1 2 >>> + 🔎
1
Недавно устроилась в китайскую компанию ,которая занимается производством оборудования,должность 海外销售, проработала там месяц,в конце месяца ,они сказали ,что не смогут дальше сотрудничать со мной,потому что появились проблемы с оплатой в Россию, а также мне тяжело будет общаться с инженерами в процессе обучения. Я думаю,что это всего лишь отговорка ,не понимаю что,на самом деле они имели в виду
2024.06.12
ЛС Ответить
2
2024.06.12mekakitty потому что появились проблемы с оплатой в Россию,
Почему отговорка? Известный факт
2024.06.12mekakitty а также мне тяжело будет общаться с инженерами в процессе обучения.
Смотря что продаёте и какое оборудование там или что у вас. Ну или китайский у вас не очень. Но скорее всего просто потому, что вы девушка. У некоторых китайцев есть предубеждения что девушка не может в инженерию.
2024.06.12
ЛС Ответить
3
2024.06.12Snowblind Почему отговорка? Известный факт
Смотря что продаёте и какое оборудование там или что у вас. Ну или китайский у вас не очень. Но скорее всего просто потому, что вы девушка. У некоторых китайцев есть предубеждения что девушка не может в инженерию.

Они продают оборудования ,которое производит стеновые панели,было много лексики, которую сложно найти в интернете,у них ранее не было переводчиков на русский язык. В 销售部门 работали только одни девушки китаянки.Да,китайский у меня не особо хороший,но на собеседовании скзаали,что это не проблема,всегда можно выучить
2024.06.12
ЛС Ответить
4
2024.06.12mekakitty Они продают оборудования ,которое производит стеновые панели,было много лексики, которую сложно найти в интернете,у них ранее не было переводчиков на русский язык. В 销售部门 работали только одни девушки китаянки.Да,китайский у меня не особо хороший,но на собеседовании скзаали,что это не проблема,всегда можно выучить
Ну, значит вы просто не потянули уровень, остаётся дальше совершенствоваться. Если вы друг друга не понимали, то вот они и решили прекратить сотрудничество, как бы не было грустно.
2024.06.12
ЛС Ответить
5
2024.06.12Snowblind Ну, значит вы просто не потянули уровень, остаётся дальше совершенствоваться. Если вы друг друга не понимали, то вот они и решили прекратить сотрудничество, как бы не было грустно.

Это очень странно,они видели мои записи,я долгое время разобрала их материалы ,подписывала везде,они говорили,что я очень старательная ,причем на собеседовании я говорила,что у меня уровень не самый лучший,они говорили что 慢慢学习 ,вообще не понимаю тогда,зачем меня взяли
2024.06.12
ЛС Ответить
6
Так может они ждали от вас, что вы сразу же броситесь искать клиентов из России с стран СНГ, а вы месяц только "учились" и "разговаривали с инженерами".
2024.06.13
ЛС Ответить
7
Не забивайте голову, работодатели разные бывают. Может в компании вовсе решили, что такая должность им в штате не нужна, и будут просто лишние расходы на зп для сотрудника, притом, что международные платежи сейчас и в правду довольно сложное дело и не факт что новый сотрудник окупится в результате этого. Не всегда же дело в вас будет, бывают и работодатели-самодуры и еще много других каких-то факторов, от вас не зависящих
2024.06.13
ЛС Ответить
8
Рынок сотрудничества с Россией и СНГ правда сокращается, и мне кажется причина в этом. Не знаю ничего о вашей работе, но зачем им нужно держать ресурс на зарплате, когда в скором времени его будет некуда деть. У нас например работают девушки в отделе железок, и на производстве и на разработке, врядли с этим связано.
У вас сообщения в другой теме, где вы пишите, что не проходите по требованиям для рабочей визы. Мб это тоже повлияло.
2024.06.13
ЛС Ответить
9
2024.06.13js1807 бывают и работодатели-самодуры
А можно посмотреть список самодуров в кит.интернете?
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2024.06.13
ЛС Ответить
10
2024.06.13Дерзкая ложь сердца У вас сообщения в другой теме, где вы пишите, что не проходите по требованиям для рабочей визы. Мб это тоже повлияло.

facepalm facepalm facepalm
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.06.13
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎