1
Подскажите пожалуйста, как закрыть сик-карту China Mobile находясь заграницей. В приложении не нашла такой опции, может не там смотрю
2024.06.21
ЛС Ответить
2
а зачем ее закрывать?
2024.06.22
ЛС Ответить
3
2024.06.22bu hao bu hao а зачем ее закрывать?

Потому что уехала к себе на родину. Если не закрыть - симка уходит в минус, который при открытии новой симки, заставят гасить. Долг может быть в тысячах юаней, неизвестно когда ещё вернусь и понадобится связь
2024.08.07
ЛС Ответить
4
2024.08.07Лилит46 Потому что уехала к себе на родину. Если не закрыть - симка уходит в минус, который при открытии новой симки, заставят гасить. Долг может быть в тысячах юаней, неизвестно когда ещё вернусь и понадобится связь

Не надо выдумывать, в минус она может и уходит, но определенное время, если баланс не пополняется, сим карта блокируется, и в итоге номер снова поступит в продажу, а тебя, даже при оформлении нового, никаких «долгов» гасить не заставят.
2024.08.07
ЛС Ответить
5
2024.08.07Как Дела Не надо выдумывать, в минус она может и уходит, но определенное время, если баланс не пополняется, сим карта блокируется, и в итоге номер снова поступит в продажу, а тебя, даже при оформлении нового, никаких «долгов» гасить не заставят.

Как мне купить мой номер назад?
После 11-ти лет мне подумалось, что он мне не нужен (и правда), короче прошляпила в итоге.
А тут скучаю за ним.
Циферки родные не дают покоя.
2024.08.07
ЛС Ответить
6
2024.08.07Как Дела Не надо выдумывать, в минус она может и уходит, но определенное время, если баланс не пополняется, сим карта блокируется, и в итоге номер снова поступит в продажу, а тебя, даже при оформлении нового, никаких «долгов» гасить не заставят.

Я и не выдумываю, уточняю. У моих одногруппников и друзей такое было.
Понадеялись что заблокирт симку и все. Заблокировали через 3м.
Через несколько лет вернулись, пошли покупать новую, а им выставили счет 2000ю (примерно так) за каждый месяц с момента неуплаты, включая месяцы ПОСЛЕ блокировки номера
Пришлось идти к другому оператору
Поэтому и вопрос, до сих пор ли так делают операторы

Кто-нибудь после блокировки ходил вновь открывать симку у этого же оператора? Как все прошло

Меня в университете предупреждали об этом, говорили обязательно нужно закрывать. Но это было в 18-20годах. Как обстоят дела сейчас, вот что меня интересует
2024.08.07
ЛС Ответить
7
2024.08.07Лилит46 Я и не выдумываю, уточняю. У моих одногруппников и друзей такое было.
Понадеялись что заблокирт симку и все. Заблокировали через 3м.
Через несколько лет вернулись, пошли покупать новую, а им выставили счет 2000ю (примерно так) за каждый месяц с момента неуплаты, включая месяцы ПОСЛЕ блокировки номера
Пришлось идти к другому оператору
Поэтому и вопрос, до сих пор ли так делают операторы

Кто-нибудь после блокировки ходил вновь открывать симку у этого же оператора? Как все прошло

Меня в университете предупреждали об этом, говорили обязательно нужно закрывать. Но это было в 18-20годах. Как обстоят дела сейчас, вот что меня интересует
Я в прошлом году оформляла 中国移动 в Гуанчжоу. Улетала из Шанхая, мне там ее закрыть не дали, отправили туда, где открывала. Через 3 месяца открыла другую в Нинбо, так ей и пользуюсь. В итоге в Гуанчжоу оказалась только месяц назад. Пришла в офис закрывать. Мне сказали, что она давно заблокирована, ничего с меня не взяли.
2024.08.07
ЛС Ответить
8
2024.08.07Lady_Shanghai Как мне купить мой номер назад?
После 11-ти лет мне подумалось, что он мне не нужен (и правда), короче прошляпила в итоге.
А тут скучаю за ним.
Циферки родные не дают покоя.

Его спокойно могли продать уже через год
Мой тг канал по китайскому: https://t.me/chinesekotina
2024.08.07
ЛС Ответить
9
2024.08.07Окэдоп Я в прошлом году оформляла 中国移动 в Гуанчжоу. Улетала из Шанхая, мне там ее закрыть не дали, отправили туда, где открывала. Через 3 месяца открыла другую в Нинбо, так ей и пользуюсь. В итоге в Гуанчжоу оказалась только месяц назад. Пришла в офис закрывать. Мне сказали, что она давно заблокирована, ничего с меня не взяли.

Спасибо вам большое за ответ! Я как раз брала симку в Гуанчжоу, china mobile. Переживала что в будущем потом выставят счет(абонентская плата 350ю/месяц)
2024.08.07
ЛС Ответить
10
2024.08.07Мопс22 абонентская плата 350ю/месяц
Там еще купон на массаж дают чтоль? Откуда такие цены? 0.5 gbps домашнего интернета+3 отдельные симки с кучей трафика(то ли 50 гб, то ли 70) - это 2400 юаней в год.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.08.07
ЛС Ответить