+
1
У меня есть кот,но оставить его некому,можно ли официально его привезти в китай и сделать жильцом общежития ?

неофициально у китайцев жила одна маленькая собачка ,и у русской девочки полгода жил кот ,но у них не было чипов ,чтоб узнать где животное находится
2024.06.25
ЛС Ответить
2
нет, животных в общежитии селить нельзя.
2024.06.25
ЛС Ответить
3
неофициально вы наверное тоже можете его в общаге поселить. но зачем такие риски?
мало ли пока вас не будет, будет обход с проверками, а там кот, не думаю, что будут церемониться и дожидаться хозяйку
а с другой стороны, может вы с комендантом/ами как-то договоритесь, и получится, даже не знаю...
2024.06.25
ЛС Ответить
4
договориться не получится. договорились с одним, другой узнал и тоже принес. на свой страх и риск вы можете это сделать, НО в общежитиях бывают обходы, проверка комнат. я бы не советовала. лучше уж снять с кем то квартиру и жить в комнате с котом.
2024.06.25
ЛС Ответить
5
2024.06.25Detkakonfetka У меня есть кот,но оставить его некому,можно ли официально его привезти в китай и сделать жильцом общежития ?

неофициально у китайцев жила одна маленькая собачка ,и у русской девочки полгода жил кот ,но у них не было чипов ,чтоб узнать где животное находится

Забудьте об этом, его могут утилизировать уже в аэропорту ((
Мой тг канал по китайскому: https://t.me/chinesekotina
2024.06.25
ЛС Ответить
6
2024.06.25Юлия Котина Забудьте об этом, его могут утилизировать уже в аэропорту ((

Почему? Если все документы в порядке?
2024.06.25
ЛС Ответить
7
Detkakonfetka, официально привезти можно.
Официально жить в общаге — нельзя. Надо договариваться с комендантом. Иногда можно договориться за разные ништяки из России, иногда нет. В общаге бывают проверки комнат, могут просто выпустить, даже если не с целью выселения.
Я бы советовала рассмотреть вариант найти семью на передержку в России.
2024.06.25
ЛС Ответить
8
Зачем писать про «обходы» в общежитиях, если там уборку делают, постель меняют, там аишки спокойно ходят. Как там кота спрятать? И как договориться со ВСЕМИ, кто про кота знает. Ну бред, ей-богу.
Такое чувство, что люди едут развлекаться и отдыхать- пожалуйста, квартиру сняли, хоть динозавров завели, найдите только таких фандунов. А так мы хотим и общагу, и вы***ся, котика не с кем оставить.
Але гараж, читайте еще сто раз внимательнее, что после 2020 правила ужесточились.
То кота, то хорька, то ину неведому зверушку  facepalm
Вайли~мод офф.
2024.06.25
ЛС Ответить
+