1
Здравствуйте! Ищу жилье в Шанхае на год. Вопрос на китайский сайтах типо 58.com какой шанс нарваться на скам? Распространено ли это?
Еще вопрос если снимать без просмотра нормально ли? Или могут обмануть? Может быть по видео связи можно посмотреть?
Хотелось бы снять до приезда в Шанхай подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни. Спасибо !
2024.06.26
ЛС Ответить
2
Там в основном посредники. На 安居客 тоже. Арендодателям некогда самим заниматься.

Снимать онлайн не рекомендуется. Может оказаться много несостыковок. Типа, пока приехали, варианта уже и нет. И самый главный момент: регистрация иностранца в полиции. Если снять кое-как, очень велика вероятность, что и арендрдатель,  и посредник на вас забьют болт и не помогут документами для этой регистрации! Я бы не стал рисковать, не встретившись лично.
2024.06.26
ЛС Ответить
3
2024.06.26g1007 Там в основном посредники. На 安居客 тоже. Арендодателям некогда самим заниматься.

Снимать онлайн не рекомендуется. Может оказаться много несостыковок. Типа, пока приехали, варианта уже и нет. И самый главный момент: регистрация иностранца в полиции. Если снять кое-как, очень велика вероятность, что и арендрдатель,  и посредник на вас забьют болт и не помогут документами для этой регистрации! Я бы не стал рисковать, не встретившись лично.

там просто надо онлайн ваш договор съема показать в участке и все))00
2024.06.26
ЛС Ответить
4
2024.06.26А потом и старшего там просто надо онлайн ваш договор съема показать в участке и все))00
Ага, не всё! Смотря где. Это в ваших Шанхаях-Пекинах.  13 Китай, он разный такой,  Китай. В некоторых местах от «пекинах» остаются последние три буквы.

Мне тут местный полицейский участок на проживание в собственной квартире регистрационный листок выдать не может, а тут речь толкают про онлайн...  29
2024.06.26
ЛС Ответить
5
2024.06.26g1007 Ага, не всё! Смотря где. 13
Китай, он разный такой, Китай

в Шанхае точно)))
2024.06.26
ЛС Ответить
6
Какие еще документы для регистрации? В Шанхае только нужен паспорт и всё.

Квартиру смотреть обязательно, не платить сразу за год, заключать контракт, вносить туда пункты о толковании задатка и ремонтной ответственности. Желательно искать напрямую с владельцем, ибо агенты имеют способность испаряться, искать с отзывами. Обратить внимание на ziroom и 安居客.
2024.06.26
ЛС Ответить
7
Мы в ШЖ искали через 贝壳找房 и 乐有家, в Шанхае они вроде тоже должны быть.
А так вообще просто приезжайте в нужный район и заходите в ближайший офис одной из таких компаний.

Я сама онлайн выбирала район и, лазя по сайтам, плюс минус понимала, какие ЖК мне подходят. И потом уже шла в компанию с конкретным запросом
2024.06.26
ЛС Ответить
8
имхо 柚米 в ШХ самый лучший вариант, нормальный ремонт, хорошие гардены (правда чем ближе к центру чем дороже) сам жил в 城开莘社区 付一押一 4300 комната + 4300 залог, расположение более менее, до конечной станции 12 ветки 500 метров, но неудобно делать прописку офлайн (5км от гардена). Сейчас рассматриваю проживание недалеко от 8 ветки, там дешевле комнаты (в среднем где-то 2500-3000).
2024.06.27
ЛС Ответить
9
2024.06.26ghk Здравствуйте! Ищу жилье в Шанхае на год. Вопрос на китайский сайтах типо 58.com какой шанс нарваться на скам? Распространено ли это?
Еще вопрос если снимать без просмотра нормально ли? Или могут обмануть? Может быть по видео связи можно посмотреть?
Хотелось бы снять до приезда в Шанхай подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни. Спасибо !

Попробуйте еще приложение Wellcee там более менее без фейков (и без посреднических комиссий как если через агентств), можно сразу делать поиск по району, по карте смотреть и от линий станций метро итд.итп
2024.06.27
ЛС Ответить