1
Здравствуйте! Возможно, странный вопрос, возникший на фоне паранойи, но все же: в 2018-2019 гг. жила в Китае с бизнес визой, преподавала английский - никаких проблем не возникало, тише воды ниже травы, на границах даже не останавливали ни разу при визаранах. С тех пор возвращаться не думала, спокойно себе жила, но тут моя компания решила открыть офис в Китае, очень хочу поехать там поработать. Там, естественно, все будет чинно-легально с документами и визой. Теперь переживаю, что старая история с работой тичером по бизнес-визе может укусить: читала на сайте консульства, что в процесс получения Z-визы входит собеседование в посольстве и что нужно обязательно подать копию старого загранника со всеми визами (была одна месячная и одна годовая L-визы), боюсь, что начнутся вопросы и в лучшем случае откажут в визе, в худшем - заклеймят и весь мой род забанят от въезда в Китай. Подскажите, насколько это рискованная затея?
2024.07.08
ЛС Ответить
2
2024.07.08LilyJane Здравствуйте! Возможно, странный вопрос, возникший на фоне паранойи, но все же: в 2018-2019 гг. жила в Китае с бизнес визой, преподавала английский - никаких проблем не возникало, тише воды ниже травы, на границах даже не останавливали ни разу при визаранах. С тех пор возвращаться не думала, спокойно себе жила, но тут моя компания решила открыть офис в Китае, очень хочу поехать там поработать. Там, естественно, все будет чинно-легально с документами и визой. Теперь переживаю, что старая история с работой тичером по бизнес-визе может укусить: читала на сайте консульства, что в процесс получения Z-визы входит собеседование в посольстве и что нужно обязательно подать копию старого загранника со всеми визами (была одна месячная и одна годовая L-визы), боюсь, что начнутся вопросы и в лучшем случае откажут в визе, в худшем - заклеймят и весь мой род забанят от въезда в Китай. Подскажите, насколько это рискованная затея?
Если не было капитальных залётов, то всем тут плевать на старые бизнес и студенческие визы. Много кто годами по ним жил - тичерил, танцевал и моделил - а потом поумнел и легализовался без особых проблем.
2024.07.08
ЛС Ответить
3
2024.07.08В отчий дом Если не было капитальных залётов, то всем тут плевать на старые бизнес и студенческие визы. Много кто годами по ним жил - тичерил, танцевал и моделил - а потом поумнел и легализовался без особых проблем.

Ну я так и думала, что есть нарушители посерьезнее, которых надо отлавливать) Спасибо большое за ответ!)
2024.07.08
ЛС Ответить