1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день!
Ситуация: предложили работу в Шанхае, но жилье не предоставляют, смотрю сама. Наслышана про Ziroom, открыла. Смотрела там, красивые квартиры/комнаты и вроде бы не такие большие цены, как обычно говорят мол "съем жилья в Шанхае стоит как почка". Я сама никогда не была в Шанхае, жила и училась в другом городе Китая. Может быть я куда-то не туда и смотрю и что-то упускаю, видя цены на эти квартиры? Подскажите пожалуйста. Скрины прикрепляю.
Вообще по ситуации, первая работа после учебы, по зп предложили 9к юаней на испытательный срок, потом 12к. После историй о том, что Шанхай очень дорогой, сильно переживаю за то, что будет очень не хватать. По барам не хожу, готовить в состоянии сама, без такси могу обойтись.
По шанхайским районам тоже совсем не понимаю, где норм/нет, где конец цивилизации. Район на скрине выбран только по той причине, что там недалеко находится компания, предложившая работу.
За любой совет буду благодарна  1




2024.07.31
ЛС Ответить
2
2024.07.31сьюард Добрый день!
Ситуация: предложили работу в Шанхае, но жилье не предоставляют, смотрю сама. Наслышана про Ziroom, открыла. Смотрела там, красивые квартиры/комнаты и вроде бы не такие большие цены, как обычно говорят мол "съем жилья в Шанхае стоит как почка". Я сама никогда не была в Шанхае, жила и училась в другом городе Китая. Может быть я куда-то не туда и смотрю и что-то упускаю, видя цены на эти квартиры? Подскажите пожалуйста. Скрины прикрепляю.
Вообще по ситуации, первая работа после учебы, по зп предложили 9к юаней на испытательный срок, потом 12к. После историй о том, что Шанхай очень дорогой, сильно переживаю за то, что будет очень не хватать. По барам не хожу, готовить в состоянии сама, без такси могу обойтись.
По шанхайским районам тоже совсем не понимаю, где норм/нет, где конец цивилизации. Район на скрине выбран только по той причине, что там недалеко находится компания, предложившая работу.
За любой совет буду благодарна  1

[Изображение: attachment.php?aid=16304][Изображение: attachment.php?aid=16305][Изображение: attachment.php?aid=16306]

Я предположу, что это цена за комнату не за квартиру. По крайней мере первые фото точно больше похоже на комнату.
Цена разная может быть все зависит от района, близости к метро, центру и т.д
Посмотрите другие ресурсы, чтобы понять сколько стоит именно квартира в вашем районе.
2024.07.31
ЛС Ответить
3
В Шанхае жила в каком-то неплохом хостеле 4 человека на комнату, и там китайцы жили месяцами. Как раз тысячи 2-3 в месяц выходило у них.
2024.07.31
ЛС Ответить
4
2024.07.31сьюард Добрый день!
Ситуация: предложили работу в Шанхае, но жилье не предоставляют, смотрю сама. Наслышана про Ziroom, открыла. Смотрела там, красивые квартиры/комнаты и вроде бы не такие большие цены, как обычно говорят мол "съем жилья в Шанхае стоит как почка". Я сама никогда не была в Шанхае, жила и училась в другом городе Китая. Может быть я куда-то не туда и смотрю и что-то упускаю, видя цены на эти квартиры? Подскажите пожалуйста. Скрины прикрепляю.
Вообще по ситуации, первая работа после учебы, по зп предложили 9к юаней на испытательный срок, потом 12к. После историй о том, что Шанхай очень дорогой, сильно переживаю за то, что будет очень не хватать. По барам не хожу, готовить в состоянии сама, без такси могу обойтись.
По шанхайским районам тоже совсем не понимаю, где норм/нет, где конец цивилизации. Район на скрине выбран только по той причине, что там недалеко находится компания, предложившая работу.
За любой совет буду благодарна  1

[Изображение: attachment.php?aid=16304][Изображение: attachment.php?aid=16305][Изображение: attachment.php?aid=16306]

Это нормальные цены за квартиру в том районе на однушку небольшую со всем необходимым можно за 3000-3500 спокойно найти
Shanghai / All about money
2024.07.31
ЛС Ответить
5
В квартире 15-18 квадратов, ты будешь «передвигаться» боком, без шуток. Я крайне советую, не накручивать себя фотографиями, а идти смотреть в живую, комфортно тебе там не будет. По ценам, нельзя сказать однозначно ок или не ок. Зависит от района, местоположения, даты постройки дома и новизны квартиры.
2к за три стены 15 метров, в принципе норм. Могу от себя сказать, без особых подробностей, у меня в несколько раз квартира больше, и аренда в столько же раз выше. По сему вполне логичные цифры на скринах.

По переезду. С огромной долей вероятности, это всё объявления агентов, а значит к цене еще приписывай единоразовую плату, за их услугу. Обычно плата = цене месячной аренды. То есть, будешь платить 2500 в месяц, значит за услугу агента заплатишь, при подписании контракта, 2500.
Но, бывает иначе, и просто назовут их цену, тоже рандом, но плату агенту учитывать надо по-любому.
Напрямую на владельца выйти очень сложно, они все обленились, им проще отдать ключи агентам, и получать плату, не морочив себе голову. Сплошь и рядом такое.

Дальше, попросят заплатить задаток, равный одному месяц аренды и еще оплатить на 3 месяца вперед, ну и + оплата за «работу» агенту. С вероятностью 90% будет выглядеть именно так.
2024.07.31
ЛС Ответить
6
Сам переезжаю в Шанхай на постоянку, пожил в квартирах сети 柚米寓, это сеть жилых комплексов спонсируемых правительством, так называемые 保障性住房, цены более менее, смотря от квадратуры и этажа, в среднем 2500 за более менее квартирку, есть и дороже.
2024.07.31
ЛС Ответить
7
Поддержу, что меньше 25м2 - это не квартира, а скворечня. Надо хотя бы 25-20 м2, если уж сэкономить хотите. Так будет где развернуться и например, йогу сделать перед сном.
15м2 - это совсем каюк, если это общая площадь, там половина на кухню да на туалет с ванной уйдет.
秀才不出门全知天下事
2024.07.31
ЛС Ответить
8
2024.07.31Как Дела В квартире 15-18 квадратов, ты будешь «передвигаться» боком, без шуток. Я крайне советую, не накручивать себя фотографиями, а идти смотреть в живую, комфортно тебе там не будет. По ценам, нельзя сказать однозначно ок или не ок. Зависит от района, местоположения, даты постройки дома и новизны квартиры.
2к за три стены 15 метров, в принципе норм. Могу от себя сказать, без особых подробностей, у меня в несколько раз квартира больше, и аренда в столько же раз выше. По сему вполне логичные цифры на скринах.

По переезду. С огромной долей вероятности, это всё объявления агентов, а значит к цене еще приписывай единоразовую плату, за их услугу. Обычно плата = цене месячной аренды. То есть, будешь платить 2500 в месяц, значит за услугу агента заплатишь, при подписании контракта, 2500.
Но, бывает иначе, и просто назовут их цену, тоже рандом, но плату агенту учитывать надо по-любому.
Напрямую на владельца выйти очень сложно, они все обленились, им проще отдать ключи агентам, и получать плату, не морочив себе голову. Сплошь и рядом такое.

Дальше, попросят заплатить задаток, равный одному месяц аренды и еще оплатить на 3 месяца вперед, ну и + оплата за «работу» агенту. С вероятностью 90% будет выглядеть именно так.
За скворечник 3к, плюс за 3 месяца сразу с залогом... То есть, перед переездом в Шанхай должно подразумеваться, что ты имеешь много денег)
2024.08.01
ЛС Ответить
9
Настоящие скворечники в Гонконге (хотя настоящие скворечники и то больше), довелось как-то там побывать. Не знаю, там квадратов, наверное, 5 было.
2024.08.01
ЛС Ответить
10
2024.07.31сьюард Добрый день!
Ситуация: предложили работу в Шанхае, но жилье не предоставляют, смотрю сама. Наслышана про Ziroom, открыла. Смотрела там, красивые квартиры/комнаты и вроде бы не такие большие цены, как обычно говорят мол "съем жилья в Шанхае стоит как почка". Я сама никогда не была в Шанхае, жила и училась в другом городе Китая. Может быть я куда-то не туда и смотрю и что-то упускаю, видя цены на эти квартиры? Подскажите пожалуйста. Скрины прикрепляю.
Вообще по ситуации, первая работа после учебы, по зп предложили 9к юаней на испытательный срок, потом 12к. После историй о том, что Шанхай очень дорогой, сильно переживаю за то, что будет очень не хватать. По барам не хожу, готовить в состоянии сама, без такси могу обойтись.
По шанхайским районам тоже совсем не понимаю, где норм/нет, где конец цивилизации. Район на скрине выбран только по той причине, что там недалеко находится компания, предложившая работу.
За любой совет буду благодарна  1

[Изображение: attachment.php?aid=16304]
[Изображение: attachment.php?aid=16305][Изображение: attachment.php?aid=16306]

Про высокие цены все вранье, я живу в центре, недалеко от 南京西路, плачу за однушку 7к. сейчас недвига просела очень сильно -30%-40% к прошлому году
2024.08.01
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎