1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Что происходит с китайскими известными личностями, которых отменяют?

Например, в 2021 г. китайская теннисистка Шуай Пен написала в 新浪微博 про какого-то высокопоставленного чиновника что он к ней приставал, и больше о ней ничего неслышно. О нём тоже, кстати. В сети было много про это.

Ещё знаю, что отменили какого-то актёра из фильма 小时代, все сцены с ним пересняли.

И была история про какого-то певца, которому грозит чуть ли не смертная казнь за обвинения в сексуальном домогательстве. Не помню имени.

Вот интересно, если поискать информацию в 百度 о тех, кого отменили, то там либо ничего нет, либо очень старые новости, датируемые 2010-м. годом в лучшем случае. Что с этими людьми происходит? Их убивают? Высылают из страны? Как отмененные ищут работу, например?
2024.08.24
ЛС Ответить
2
Пытают, затем выбивают признания, ну а затем, как положено, убивают и скармливают чиновникам из политбюро 52
2024.08.25
ЛС Ответить
3
Не разглашается. Тоже пару раз задумывался. Скорее всего, сильно проколовшихся подводят под статью, отсиживают и как все с таким бэкграундом, идут работать туда, где возьмут. Либо как некоторые артисты, сваливают из страны.

Мы давно как то арендовали квартиру в Ляонине, недолго там жили. Фандунша оказалась бывшей киноактрисой, правда, малоизвестной. Ходила все время в шляпке и чёрных очках, общение было почти по минимуму — жена её лишь немного разговорила. Так и живёт, наверное, как обычный рантье.
2024.08.25
ЛС Ответить
4
2024.08.24Кларисса Фернандес 新浪微博
Это нужно в 腾讯微信 обсудить.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.08.25
ЛС Ответить
5
Смотря какой случай.
Например 吴亦凡 сидит в тюрьме.

张哲瀚 вернулся к деятельности. Его сначала заблокировали на несколько месяцев, потом принес извинения и заплатил штраф по-моему .

范冰冰 тоже вернулась, когда штраф заплатила.

Не всегда если человек отменил то он больше не вернется. Например если в китайских соцсетях писать против власти , то в первый раз твой аккаунт просто заморозят. Я думаю с актерами и певцами та же история. Если один раз и случай не такой страшный как у 吴亦凡 , то есть шанс вернуться. А если много раз повторять ошибки , то тогда уже человек сам виноват за последствия.

Цитата:2018年涉及娱乐圈税务事件,10月3日中國国家税务总局指案件事实已经查清,范冰冰需要缴纳共计8.8億餘人民幣的漏稅金、滞纳金和罰款,繳納後可免刑事責任
2024.08.25
ЛС Ответить
6
1.Китайский автор и исполнитель рок/народных баллад Сун ДунЕ попал в ситуацию с хранением "незаконных веществ". Был максимально заблокирован на всех медийных площадках , лишился права концертной деятельности и участия в фестивалях на длительный период (пока не разблокирован). Т.е. получил "жёсткий бан" на свою деятельность. Разрешены только локальные выступления в небольших местах формата клуба.
2. Некоторое время назад подобную историю пережил рок-певец Сюй Вэй. Но прошло время, что-то изменилось и "бан" был с музыканта снят. Сейчас благополучно осуществляет туровую деятельность.
2024.08.25
ЛС Ответить
7
2024.08.25Brother_Bu 1.Китайский автор и исполнитель рок/народных баллад Сун ДунЕ попал в ситуацию с хранением "незаконных веществ". Был максимально заблокирован на всех медийных площадках , лишился права концертной деятельности и участия в фестивалях на длительный период (пока не разблокирован). Т.е. получил "жёсткий бан" на свою деятельность. Разрешены только локальные выступления в небольших местах формата клуба.

Вот его творчество очень люблю.
В ноябре прошлого года в KTV в Шанхае хотел поорать его песни, так не нашлось ни одной. Позже пояснили мне что его замьютили максимально везде, сам потом забайдил почему и зачем. 太可惜
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2024.08.26
ЛС Ответить
8
2024.08.25Brother_Bu 1.Китайский автор и исполнитель рок/народных баллад Сун ДунЕ попал в ситуацию с хранением "незаконных веществ". Был максимально заблокирован на всех медийных площадках , лишился права концертной деятельности и участия в фестивалях на длительный период (пока не разблокирован). Т.е. получил "жёсткий бан" на свою деятельность. Разрешены только локальные выступления в небольших местах формата клуба.
2. Некоторое время назад подобную историю пережил рок-певец Сюй Вэй. Но прошло время, что-то изменилось и "бан" был с музыканта снят. Сейчас благополучно осуществляет туровую деятельность.
Вошли не в ту дверь.
Дьяволы не сдаются.
2024.08.26
ЛС Ответить
9
2024.08.26安德 Вот его творчество очень люблю.
В ноябре прошлого года в KTV в Шанхае хотел поорать его песни, так не нашлось ни одной. Позже пояснили мне что его замьютили максимально везде, сам потом забайдил почему и зачем. 太可惜

Странно, в июне спел пару его несколько песен в KTV, все норм. Нужные мне песни были
2024.08.26
ЛС Ответить
10
2024.08.26bastard82 Странно, в июне спел пару его несколько песен в KTV, все норм. Нужные мне песни были

Может "срок опалы" вышел, а может нет жёстких ограничений для выступлений в "сборных концертах". Судя по официальному инфо - он сразу "раскаялся в содеянном" и возможно избежал "полной жести".
2024.08.26
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎