1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет! Я попала в такую неопределенную ситуацию, что поступила в Китай, а на программу магистратуры набралось 2 человека всего, и я третья.
Что будет с программой магистратуры? Были ли у кого подобные ситуации? И стоит ли лететь в Китай вообще? Когда оповещают о закрытии программы?
Я просто в панике :О
15д
ЛС Ответить
2
У нас есть две программы, на которых учатся 4 и 5 человек соответственно.
Если вам все документы о зачислении уже прислали, то, думаю, переживать не о чем. Вряд ли они отправят вас назад, когда вы уже туда прилетите.
15д
ЛС Ответить
3
15дimika_im У нас есть две программы, на которых учатся 4 и 5 человек соответственно.
Если вам все документы о зачислении уже прислали, то, думаю, переживать не о чем. Вряд ли они отправят вас назад, когда вы уже туда прилетите.

Да, все документы уже прислали и виза на руках Smile Наверное стоит двинуться в трип тогда...)
А вообще могут поменять специальность в крайнем случае, как считаете?
15д
ЛС Ответить
4
есть кейсы и я думаю много таких кейсов, что из-за коронавирусов программы на 80-90 процентов опустели, из всей группы либо 20проц выпускалось либо вовсе 1 вернулся в Китай, многое тянется от туда из 2020
15д
ЛС Ответить
5
15дСамого ипостасного Да, все документы уже прислали и виза на руках Smile Наверное стоит двинуться в трип тогда...)
А вообще могут поменять специальность в крайнем случае, как считаете?

Так ведь у вас в admission letter ваша специальность прописана, насколько я помню, на какую программу вас приняли. Вряд ли уже вуз что-то будет менять в темпе вальса для вашего года зачисления. Может в следующем году эту специальность закроют, раз спрос такой небольшой.
А сейчас разве что учиться вы будете вместе с другими смежными группами, у нас как раз часть курсов для всех трёх специальностей (две те маленькие и наша большая) читают. Но у них, конечно, есть и чисто свои профильные предметы.
14д
ЛС Ответить
6
14дimika_im Так ведь у вас в admission letter ваша специальность прописана, насколько я помню, на какую программу вас приняли. Вряд ли уже вуз что-то будет менять в темпе вальса для вашего года зачисления. Может в следующем году эту специальность закроют, раз спрос такой небольшой.
А сейчас разве что учиться вы будете вместе с другими смежными группами, у нас как раз часть курсов для всех трёх специальностей (две те маленькие и наша большая) читают. Но у них, конечно, есть и чисто свои профильные предметы.

Вы имеете ввиду, я отучусь год к примеру и в следующем году они ее закроют или закроют набор для новеньких?)
Просто я поступила в экономический институт, и не знаю, насколько это просто изучать экономику на китайском.
А что вы имеете ввиду, говоря о себе? Вы учитесь в каком-то китайском университете или представляете услуги посредника?
14д
ЛС Ответить
7
15дК морю есть кейсы и я думаю много таких кейсов, что из-за коронавирусов программы на 80-90 процентов опустели, из всей группы либо 20проц выпускалось либо вовсе 1 вернулся в Китай, многое тянется от туда из 2020

Да, согласна. Много изменилось со временем короновируса. Причем эти изменения затронули все сферы, к сожалению...
14д
ЛС Ответить
8
Самого ипостасного,
Выше верно пишут, просто будут объединять пары с другими группами, возможно еще какие-то пары вообще поставят с баками или доками. Знаю ситуацию где Баки на экономику с докторами ходили.
Качество данного обучения, правда другой вопрос, но обратно не отправят.
14д
ЛС Ответить
9
14дСойеджин Самого ипостасного,
Выше верно пишут, просто будут объединять пары с другими группами, возможно еще какие-то пары вообще поставят с баками или доками. Знаю ситуацию где Баки на экономику с докторами ходили.
Качество данного обучения, правда другой вопрос, но обратно не отправят.

Хорошо, если так. Я вот просто думаю о предстоящей поездке, пытаюсь просчитать все риски, взвесить все "за" и "против"..
14д
ЛС Ответить
10
14дСамого ипостасного Да, согласна. Много изменилось со временем короновируса. Причем эти изменения затронули все сферы, к сожалению...

собственный опыт расскажу: в 2020 наш поступило условно 10 на всю факультет экономики, самый популярный факультет везде, и в течение 3х лет учебы, если так можно назвать, только 2 из 10 выпустились в 2023, 8 из 10 бросили официально или не приехали вовсе, а последний бросивший сделал это уже вернувшись вовсе в этом марте при защите в мае, обучение и его репутация в Китае упали в негативную зону.

я сам был в академе и потому спрыгнул на 2021 год и тут ситуация еще смешнее: 0 человек выпуустились вовремяя, 100проц студентов либо бросили либо просто не прошли там эти всякие академические этапы, из-за гавнообучения, то есть я в 2 группах состоял и только 2 выпустились успешно и то потому что в хаосе 2023 года их не стали мучать,

2022 год поступивших на англ магистратура экономика, самая популярная степень, вовсе не набрала студентов на английские программы, только на китайскую часть и то там 4 китайца и 1 иностранца на сдачу взяли,

а 2023 год пока не поняли в какое болото, китайское обучение, они вступили


тебя однозначно будут держать до конца, закрывать твою группу  и выгонять тебя не будут, следующий год могут но уже тебя не касается но могут в бумагах и в классах тебя объединить с другими студентами, у нас так есть когда весь набор состоит из 1! человека, его просто ко всем пихают чтобы кредиты наскребать
14д
ЛС Ответить
1 2 3 >>> 🔎