1
Пожалуйста помогите разобраться, подаюсь на разрешение на работу, встал вопрос какой диплом указывать, у меня бакалавр и магистратура в России (специальности не связанные с работой), и магистратура в Китае (специальность по работе): подскажите какой из дипломов и в каком виде загружать в систему? Правильно ли я понимаю (hr сказала), что первые два (российских) нужно легализировать (апостиль?), а китайский грузить напрямую (тут тоже не понятно какой из двух: сам диплом или сертификат присуждения степени или вообще оба), и насколько я понял там одно окошко для загрузки документов образования, так что вообще не понимаю куда грузить остальные? (hr не опытная, я первый иностранец), заранее спасибо.
ЛС Ответить
2
там на сайте контакты есть, скажите своей hr позвонить, ей все подробно объяснят.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
ЛС Ответить
3
zawek там на сайте контакты есть, скажите своей hr позвонить, ей все подробно объяснят.

Да она звонила и долго уточняла (мне кажется она до конца так и не объяснила внятно), в итоге сказала что нужна легализация всех дипломов, я поэтому и хотел уточнить так как некоторые дипломы вообще не связаны с работой по специальности, я первоначально думал что достаточно последнего китайского диплома (на сайте так и написано—самое высшее образование), а так теперь еще время тратить на легализацию (но если обязательно то конечно придеться)
ЛС Ответить
4
хз, я когда свой делал, только китайский диплом и бумажку о степени загрузили и все. предыдущий некиатйский диплом не нужен был.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
ЛС Ответить
5
zawek хз, я когда свой делал, только китайский диплом и бумажку о степени загрузили и все. предыдущий некиатйский диплом не нужен был.

Вот, мне тоже кажется, что так было, может сейчас какие то изменения и усложнили процесс?
ЛС Ответить
6
Париж Да она звонила и долго уточняла (мне кажется она до конца так и не объяснила внятно), в итоге сказала что нужна легализация всех дипломов, я поэтому и хотел уточнить так как некоторые дипломы вообще не связаны с работой по специальности, я первоначально думал что достаточно последнего китайского диплома (на сайте так и написано—самое высшее образование), а так теперь еще время тратить на легализацию (но если обязательно то конечно придеться)
У меня примерно такой же расклад по документам, как и у вас. Я всегда подавал самый последний полученный документ, китайскую магистратуру, все предыдущие документы вообще не нужны, и не нужно ничего легализовывать.
Дьяволы не сдаются.
ЛС Ответить
7
China Red Devil У меня примерно такой же расклад по документам, как и у вас. Я всегда подавал самый последний полученный документ, китайскую магистратуру, все предыдущие документы вообще не нужны, и не нужно ничего легализовывать.

Не подскажите как давно это было? Может уже изменилось?
ЛС Ответить
8
Париж, подавал 2 недели назад в Шанхае, просили только китайский диплом
ЛС Ответить
9
Париж Не подскажите как давно это было? Может уже изменилось?
Рабочие визы обновляются раз в год, соответственно в последний раз почти год назад. И так много лет. Никогда от меня не требовали дипломы за бакалавриат, если есть диплом магистратуры. Конечно, в Китае всегда что-то может измениться, но я все же думаю, что в данном случае ваша неопытная hr что-то тормозит.
Скажите ей, что нужно загружать ваш китайский магистерский диплом, этого вполне достаточно.
Дьяволы не сдаются.
ЛС Ответить
10
China Red Devil Рабочие визы обновляются раз в год, соответственно в последний раз почти год назад. И так много лет. Никогда от меня не требовали дипломы за бакалавриат, если есть диплом магистратуры. Конечно, в Китае всегда что-то может измениться, но я все же думаю, что в данном случае ваша неопытная hr что-то тормозит.
Скажите ей, что нужно загружать ваш китайский магистерский диплом, этого вполне достаточно.

Хорошо, спасибо, скажу сразу загружать только диплом
ЛС Ответить