1
Подскажите правильно ли составлен рассказ. Если есть ошибки пожайлуста исправьте их 🙏Мой уровень hsk 3-4

1.我最喜欢的书是《哈利波特与魔法石》。
2. 这本书我看过好几遍了。
3. 故事讲的是一个叫哈利波特的男孩在父母去世后和他的邪恶亲戚住在一起。
4. 突然,在十一岁的时候,他发现自己是个巫师!
5. 然后他去霍格沃茨学习。
6. 这本书对我来说很特别,因为是我爸爸送给我的。 这是他最喜欢的书。
7. 现在它也成了我的最爱。
8. 这本书的每一章都充满了神秘的冒险和谜团。
9. 当我读哈利波特的时候,我感觉自己就像身处魔法世界。
ЛС Ответить
2
7. 现在它也成了我的最爱。
Глагол 成 сам по себе тут очень бедно выглядит, я считаю надо либо 变成 либо 成为 использовать. И ещё я не совсем уверен конечно, но у меня такое ощущение что 我的最爱 не оч выглядит, лучше 我最爱的。Но быть может так тоже правильно
7. 现在它也变成了我最爱的 / 现在它也成为了我最爱的

8. 这本书的每一章都充满了神秘的冒险和谜团。
充满了 здесь не в тему, с ним выглядит так как будто главы были обычными а потом по щелчку пальцев стали наполнены мистикой. Но они же такие всегда, поэтому я бы использовал 充满着。Также я бы добавил слово 内容 "содержание"
8. 这本书的每一章的内容都充满着神秘的冒险和谜团。
мой телеграм канал где я описываю иероглифы https://t.me/top5000zi (цель описать 5000, на 20.03.2025 описал только 220 - около 4%)
ЛС Ответить
3
Viktoria987 Подскажите правильно ли составлен рассказ.
Правильно.
ЛС Ответить
4
Viktoria987, Для того чтобы проанализировать ваш перевод, нужно знать исходный текст (на русском языке).
ЛС Ответить