1
Неоднокртано на форуме муссировалась тема смены учебной визы на рабочую, однако у меня возник более нестандратный вопрос.
Можно ли сменить рабочую визу на учебную не выезжая из Китая? (Легально без гуанси). При условии что учебу я буду оплачивать сама. Я знаю что рабочую с учебки получить нельзя, понятно что все эти проблемы и заторы на пути к работе и получению денег от китайцев. А что если в обратном направлении?
2016.12.29
Тема Ответить
2
Ну что, совсем никто не знает?
2016.12.29
Тема Ответить
3
Советую напрямую обратиться в визовое бюро по вашему месту проживания; Там должны дать самую точную информацию;
2016.12.29
Тема Ответить
4
2016.12.29口水王 Советую напрямую обратиться в визовое бюро по вашему месту проживания; Там должны дать самую точную информацию;

Обычно они предлагают самые худшие варианты вне зависомсти от ситуации
2016.12.29
Тема Ответить
5
2016.12.29kirakira Обычно они предлагают самые худшие варианты вне зависомсти от ситуации

Однако их варианты в итоге и оказываются верными, это ведь они принимают Ваши документы; Можно сначала прийти в бюро без документов, взять номерок и напрямую спросить у работника; Или просто позвонить (но лучше прийти самому);
2016.12.29
Тема Ответить
6
2016.12.29口水王 Однако их варианты в итоге и оказываются верными, это ведь они принимают Ваши документы; Можно сначала прийти в бюро без документов, взять номерок и напрямую спросить у работника; Или просто позвонить (но лучше прийти самому);

У меня было трижды когда я им звонила или приходила и они сообщали мне НЕВЕРНУЮ информацию.
Например, один раз нужно было продлить рабочий вид на жительство на второй год, я пришла специально чтобы исключить недопонимание на прием, до конца пермита было 28 дней, так вот инспектор там мне сказал ВЫ УЖЕ ОПОЗДАЛИ, подавать на продление нужно не позже чем за 30 дней до конца пермита. Я в пене прибегаю к HR, мы на второй день прибегаем обратно с пачкой документов чтобы узнать ка кбыть и у нас их прнимают... молча...
Потому я уже не доверяю им. Они не несут ответственности за то что говорят в устной форме. Понятно что я не могу с ними скандалить что вы меня вчера обманули.
2016.12.29
Тема Ответить
7
kirakira, на самом деле только на личном опыте можно получить какую-либо редкую информацию, к тому же в каждой провинции, а то и городе могут быть разные правила получения той или иной бумажки. И да, следует к ним ходить, звонить не один раз!
Эти все работнички практикуют и очень любят гонять людей туда сюда, даже сами китайцы нервничают по этому поводу. Приносишь им пачку документов, он просмотрел их все и говорит, такого то документа нехватает, на следующий раз приходишь, он опять говорит, теперь вот тут подпись неправильно стоит... И так с раза 4-5 получается пройти этот ад...
2016.12.29
Тема Ответить
8
2016.12.29kirakira Можно ли сменить рабочую визу на учебную не выезжая из Китая? (Легально без гуанси).

Можно также как туристическую меняют на учебную, т.е. официально нельзя, если только университет пойдёт вам на уступки. Гуанси уже должны быть с их стороны.

2016.12.29kirakira до конца пермита было 28 дней, так вот инспектор там мне сказал ВЫ УЖЕ ОПОЗДАЛИ, подавать на продление нужно не позже чем за 30 дней до конца пермита.

...на второй день прибегаем обратно с пачкой документов чтобы узнать ка кбыть и у нас их прнимают... молча...
Понятно что я не могу с ними скандалить что вы меня вчера обманули.

Вас не обманули, документы должны продаваться за 30 дней, вашему HR просто пошли на уступки.
2016.12.29
Тема Ответить
9
где можно посмотреть тему, где меняют учебный ВНЖ на рабочую визу?
2017.05.05
Тема Ответить
10
2017.05.05Ясатюр где можно посмотреть тему, где меняют учебный ВНЖ на рабочую визу?

Без выезда в родную страну не меняют
2017.05.05
Тема Ответить