1 2 3 >>> 🔎
1
Вопрос простой - хоть у кого-то хоть под каким-то браузером, хоть под какой-то операционкой получалось заставить их работать для 二次验证 на таобао?Всегда сообщение - 校验失败 - и хоть ты тресни. Я перепробовал все браузеры - от мозиллы и ИЕ до 360 и QQ на Виндовсе, Мак Оси и Убунте. Я вручную перебирал конфиги браузеров, вручную добавлял\копировал сертификаты, неделю курил мануалы по документации насчет этих сертификатов, стал родным человеком для десятка операторов техподдержки на таобао\джифубао.
Что самое обидное, что на самом alipay.com верификация с использованием сертификата проходит без сучка и задоринки с первого раза под любым браузером. А вот на таобао это шайтан-изобретение работать не хочет ни в какую.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.11.29
Тема Ответить
2
vaily, а где проверить то можно? ссылку бы кинули
2014.11.29
Тема Ответить
3
Заходите на таобао - 账号管理 - 更换号码 - будут надписи, как на скринах.
Для этого надо сначала на джифубао включить цифровые сертификаты - 安全中心 - 数字证书。




2014.11.29
Тема Ответить
4
Блина, на чжифубао нужно 实名认证 проходить, не хочу трогать пока всё работает.

vaily, а зачем оно нужно? Чисто для безопасности?
2014.11.29
Тема Ответить
5
А вы еще не прошли? так скорее проходите. Мало того, что аккаунт без прохождения восстановить нельзя будет просто( а то и невозможно), так и випом без этого на джифубао не стать. А это в 10 раз большие бесплатные лимиты на транзакции+много всяких плюшек.
А сертификат нужен для двух вещей. Первое - с ней максимальный лимит одной транзакции гораздо больше, чем при использовании 动态口令 или 支付密码, а во-вторых - если проводить операции на компьютере с сертификатом - никогда не придется вбивать кучи капч, подтверждений из смс и т.д. - считается наивысшей формой безопасности. А если часто переезжаешь из страны в страну, то возможность хотя бы в два клика сменить номер мобильного на джифубао без доступа к старому номеру дорогого стоит.
Вообще, смысла особого в сертификате именно на таобао нет, но неприятно, когда есть возможность упростить жизнь, но она не работает.
2014.11.29
Тема Ответить
6
Тогда это круто если активно пользуешься. Просто максимум пару раз в месяц покупаю бытовую мелочёвку и больше 1000 там не держу.
Попробую, вроде есть кнопка 外籍.
2014.11.29
Тема Ответить
7
Win7x64 + Chrome, всё ок.

2014.11.29
Тема Ответить
8
WTigga а что за Win7? У меня Win7 professional x64 + Chrome 39.0.2171.71 - в надстройках включил плагин от джифубао, сертификат правильно настроен, на джифубао - все в порядке, на таобао - 失败。
2014.11.29
Тема Ответить
9
2014.11.29vaily WTigga а что за Win7? У меня Win7 professional x64 + Chrome 39.0.2171.71 - в надстройках включил плагин от джифубао, сертификат правильно настроен, на джифубао - все в порядке, на таобао - 失败。

Win7pro x64 rus, хром такой же.
2014.11.30
Тема Ответить
10
Хм, вообще мне только что прислали официальное письмо от таобао, в котором говорится, что 64-битные системы вообще не поддерживают сертификаты. Фигня какая-то...
В общем, проблему я решил - таобао теперь видит сертификат и под маком, и под виндовсом. Но стал он его видеть только после того, как в списке выданных сертификатов их стало три штуки. Раньше я предыдущие сертификаты удалял, а теперь решил оставить( видно по божественному наитию). То есть я поставил себе на комп несколько браузеров( и под мак, и под вин) и на каждый сделал себе сертификат в джифубао. После того, как я уже ни на что не надеясь, после установки третьего сертификата зашел в тао, оно мне сказало 验证成功。
В общем, я не знаю, что там китайцы накодили в системе безопасности таобао, но это нечто... Хотя официально 64-битные системы не поддерживаются до сих пор.
Теперь еще осталось настроить 支付宝安全控件 под мак и сафари, которая устанавливается, но не работает и можно считать, что до следующего обновления операционки от эппла можно спокойно пользоваться тао и джифубао.
2014.11.30
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎