1
Всем привет! На работе дали задание, написать синопсис, сценарий или хотя бы идею для ролика о поднятии духа народа, моей национальности. Ролик должен включать национальные виды спорта и поднятие патриотизма, духа народа. Может кто знает в просторах китайского интернета китайские патриотические ролики о поднятии духа и гордости за народ? Помогите пожалуйста хоть какими нибудь идеями. Бывают же сильные такие социальные ролики, чтобы прямо задевало, и чтобы человек сказал, да, я есть человек который должен гордиться и продвигать народ только вперед и т.д.
п.с. извините за маленький оффтоп
2017.01.11
Тема Ответить
2
Отличное Здоровье,
2017.01.11Отличное Здоровье Всем привет! На работе дали задание, написать синопсис, сценарий или хотя бы идею для ролика о поднятии духа народа, моей национальности. Ролик должен включать национальные виды спорта и поднятие патриотизма, духа народа. Может кто знает в просторах китайского интернета китайские патриотические ролики о поднятии духа и гордости за народ?
Какой "моей национальности"? Вы в Китае, России или какой стране? Сценарий на китайском надо писать?
2017.01.11
Тема Ответить
3
Отличное Здоровье,
http://baidu.ku6.com/watch/06827484849868575429.html
2017.01.11
Тема Ответить
4
Отличное Здоровье, если речь о России, можно много не мудрить, подобрать музыку (самое пожалуй, сложное - русскую, незаезженую, не попсовую, само собой), наложить сменяющийся видеоряд: с пусками с космодорма, установка вымпела на дне Ледовитого, флага на к-нибудь вершине, на фоне нефтяных вышек, нарядные школьники, задумчивые учёные или студенты с колбами - всё что угодно.
Если упор надо именно на национальных видах спорта, то мелодия энергично-спортивная, кадры с нац. спортивных праздников перемежаются с табунами лошадей, цветущими яблонями, колосящейся пшеницей, дрожащим на ветру кустиком чабреца, красивый вид с высоты, для концовки - слоган, типа "россия это мы" на фоне флага или контура страны. заполненного лицами или фотками этих видов спорта.
2017.01.11
Тема Ответить
5
2017.01.11сарма Отличное Здоровье, Какой "моей национальности"? Вы в Китае, России или какой стране? Сценарий на китайском надо писать?

Извините, оказывается не указал:0 Ролик будет о Якутии и о якутских национальных видах спорта.
2017.01.12
Тема Ответить
6
Может кто знает такого вида китайские ролики?
2017.01.12
Тема Ответить
7
Незнаю насчёт национальных видов спорта, но вот такие видео ролики и фильмы вызывают восхищение и гордость за Россию и её обычных жителей не только у россиян, но и у жителей других стран, вроде меня Smile

https://www.youtube.com/watch?v=Rik4Ky0vQvU
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2017.01.12
Тема Ответить
8
2017.01.12Video Vocabulary вот такие видео ролики и фильмы вызывают восхищение и гордость за Россию и её обычных жителей

Ещё раз хочу обратить внимание, как важен подбор музыки к видеоряду. Войтинский хорошо вписался, хотя возможны и другие неплохие варианты
2017.01.12
Тема Ответить