1
Всем доброго дня.
Понимаю, тема магистратуры и поступления туда обсуждается из года в год, и находятся такие как я,кто всегда спрашивает что-то,о чём все уже знают. Прошу, просветите незнающего!

В этом году заканчиваю бакалавриат по специальности перевод и переводоведение-китайский язык. В 2014 году была на полугодовой стажировке в Китае за свой счёт, получила там HSK 5 и 218 баллов по нему. Это был мой первый в жизни HSK, и я считаю, это неплохой результат.
И с тех пор,как попала в Китай,решила,что хочу там учиться и на магистра. Но проблема в том, что я не особо старалась учиться хорошо в своём университете,китайский мне до поездки в Китай не нравился и напрягал, есть тройки. Боюсь, что из-за этого не получу государственную стипендию, а мы все хотим её получить...
У кого была похожая ситуация? Дайте знать,чем дело обернулось.
Мне стоит пробовать и надеяться, или сразу лучше идти деньги копить на магистратуру?

Спасибо всем,кто откликнется.
2015.01.07
Тема Ответить
2
Троек много? Или количество пятерок все-таки перевешивает?
2015.01.08
Тема Ответить
3
Смотря куда вы хотите поступить. Если в большие города, то туда трудно попасть в списках стипендиатов, если в провинцию - то нетрудно (говорят). (Но требовать усердия с вас будут везде.)
2015.01.08
Тема Ответить