1
Вот столкнулся с проблемой. Привык уже в России писать иероглифы в тетради в клетку. Здесь (в Хайкоу) в какой уже по счету магаз не захожу - все в линеечку. Вопрос кто как привыкал или может где-то есть потаенные места где есть такие тетради? 21
2015.03.11
Тема Ответить
2
2015.03.11AntoniDa может где-то есть потаенные места где есть такие тетради?  21

где-то
есть
потаенные места

ключевые слова по которым искать на таобао: 5mm网格本
2015.03.11
Тема Ответить
3
谢谢
2015.03.11
Тема Ответить
4
Если просто для тренировки прописывания иероглифов, очень удобно пользоваться тетрадями для прописей для китайских школьников. Они есть в любом магазине самой захудалой деревни, стоят, начиная от юаня за пять штук; и тетради, и клетки в них бывают разных форматов.
2015.03.11
Тема Ответить
5
Я, кстати, тоже с этим сталкивался, хотел тетрадь в клеточку. В обычном большом магазине, где куча разных тетрадей и записных книжек. Но в клеточку не было.
2015.03.12
Тема Ответить
6
Я думаю, что все с этим сталкивались. Я за все время обучения нашла только одну такую тетрадь, она была общая (много листов) и побольше, чем обычная школьная тетрадка (формат где-то между А5 и А4). Кстати я ее купила в маленьком канцелярском ларьке, рядом с универом, в больших магазинах не попадались.
2015.03.12
Тема Ответить