1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
Как найти?
Есть ли единый сайт?
Стоимость?
Безопасно ли?
Пускают ли иностранцев?
2015.03.28
Тема Ответить
2
Легко
qunar.com
Разная
Да
Иногда

Это вам надо убежище, после того, как вы сбежали от серьезного негра, если я правильно помню?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.03.28
Тема Ответить
3
Идите ка вы😁
2015.03.28
Тема Ответить
4
Безопасно ли в хостелах? Если вы про то, украдут вас лично или нет, то тогда да, безопасно, можно сказать. Если в плане безопасности вещей и здоровья, то нет. Ворья полно, украдут, даже если будете спасть с сумкой в обнимку. (У знакомого так, пока он спал, вытащили деньги, он зарекся жить в таких местах.) Санитарные условия в хостелах скорее отсутствуют, чем присутствуют, подцепить какой-нибудь гепатит (которым чуть ли не 10% населения болеет), нетрудно.
А для иностранцев гостиницам нужна специальная лицензия, так что пускают не все.
2015.03.28
Тема Ответить
5
ищите хостелы 青年旅社
в них безопасно. живет много иностранцев. иностранцев пускают без проблем - регистрируют на ресепшене, разрешения есть.
уборка каждый день. всегда новое белье итд. никакой антисанитарии.
койко-место можно довольно дешево купить (в общей комнате), от 30 юаней.
в каждой комнате, где живет несколько человек находятся ящики для вещей с замками. особо ценные вещи можно оставлять на хранение на ресепшн.
душ на этаже, но есть номера подороже с душем в номере. в отдельных номерах ящиков/сейфов нет, все как в обычной гостинице. доступ внутрь есть у уборщиц и тех, кто работает на ресепшн. в случае если что-то забудете/потеряете - будет лежать в хостеле длительный срок, никто себе не присвоит
сдают зачастую в аренду велики, можно постирать белье, есть сушка (кухни для готовки нет, по-крайней мере там, где я был - не было)

Есть еще 日租房子, там действительно антисанитария, но жить пускают без проблем. самый треш из того что помню - это комната чуть больше кровати, сломанный кондиционер в 36-ю жару (вместо него вентилятор), окно на первом этаже, выходящее на помойные ведра, в ванной комнате - раковина без трубы для слива, снизу - ведро, потом водой из этого ведра надо сливать в туалете-дырке в полу, тк слив не работает. воду нагревать (это много где). ну итд.
2015.03.28
Тема Ответить
6
Цитата:Ищу работу в Китае, прошла несколько собеседований, не хотят делать рабочую визу.
Цитата:Хостлы в Китае!

Со знанием китайского языка и наличием интернета, ответы на такие вопросы легко находятся на известном http://www.baidu.com;

Личный совет. Учите китайский язык (и английский, если время-желание позволяют); Удачи;
2015.03.28
Тема Ответить
7
2015.03.28shonen Как найти? Есть ли единый сайт? Стоимость? Безопасно ли? Пускают ли иностранцев?

В норме хостелы действительно чистые, аккуратные и безопасные и живут там в основном иностранцы ну или китайцы, которые путешествуют, так же как Вы. Очень приятные адекватные люди. Путешествую всегда одна и в таких местах чувствую себя вполне комфортно. Я обычно выбираю и бронирую через http://www.hostelworld.com .Есть ещё достаточно популярный сайт http://www.booking.com  Сама им не пользуюсь, но у меня большинство знакомых им пользуются и очень довольны.
2015.03.28
Тема Ответить
8
Во многих хостелах безопаснее, чем в некоторых китайских гостиницах (имхо), особенно в упомянутых 青年旅社.
2015.03.28
Тема Ответить
9
2015.03.28Mrinalini Во многих хостелах безопаснее, чем в некоторых китайских гостиницах (имхо), особенно в упомянутых 青年旅社.

Не понимаю о каких таких хостелах 青年旅社 вы говорите. И сколько там цена за день? Уж точно не 30 юаней. Сколько жил в Пекине, ни разу ни в одном таком хостеле не было цены ниже 80 юаней, а после 2014 года цена минимум 100 юаней. Самая дешевая гостиница 200 юаней, это гостиница типа 如家. И то туда иностранцев не селят. Единственный раз я помню в 黑河 поселился в комнате с большой кроватью и компьютером с интернетом за 30 юаней. Но это было в далеком 2011 году и то, в Хэйхэ,а не в центральных городах. Недавно ездил диплом заверять в МИД, друг обшарил все хостелы и не нашел цены ниже 100 юаней. Это по нашему 1000 рублей. Пришлось у него ютиться, зато сэкономил мне 30000 рублей, я на это разницу погулял хорошо... ну как хорошо, 3 тысячи юаней))) Купил подарков сыну и жене, себе пару футболок взял и штаны. Остальное рассосалось по всяким мелочам, это при том, что мы в основном дома готовили. Китай дорожает...
2015.03.30
Тема Ответить
10
2015.03.28shonen Как найти?
Есть ли единый сайт?
Стоимость?
Безопасно ли?
Пускают ли иностранцев?

Самое лучшее, если заведете друзей, которые потом всегда смогут у себя поселить. Жилье, какое бы не было - хостелы, гостиницы, сьемные квартиры - всегда очень затратно. Как ни крути.
2015.03.30
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎