1
Слов нет, как осточертела VISA и ей подобные системы...
За годы пользования картами 银联 все было просто и понятно. Заплатить - только после обьявления четкой суммы и логина в 网银. Не бояться, что кто-то может твою карту просто увидеть и в интернете слить все деньги через операции с CVV-кодом. Прямое списание денег по номеру карты - только с тех ресурсов, кому доверять можно на 100%(支付宝,Appstore).
А VISA осто3.14здела. Тот сайт 3D-Secure поддерживает, а тот - нет. Тот банк ее поддерживает, а тот - нет. В итоге копайся в карточках, думай, какой банк с каким сайтом совпадает...
Дебильная анти-фрауд система. Остаться с заблокированной картой после попытки оплаты в интернете где-то за рубежом - да легче легкого.
Еще раз трижды дебильный 3D-secure - я понятия не имею ( и в банке тоже), почему Steam и Amazon легко списывают деньги с карты без всяких СМС-подтверждений, а Lufthansa и МТС - нет, им надо вводить код с смс\сетки паролей. Этого, я так подозреваю, никто в мире не знает. По крайней мере, в Стиме, МТС, Альфа-банке и Сбербанке не знают точно. Опять же офигенная безопасность - спер у кого-то карту и накупай в Стиме подарков на сколько хватит денег, потом на plati.ru продашь.
Примут ли мою русскую карту в американском магазине - гадай и пробуй. Некоторые принимают, а некоторые - нет.
Переводы по номеру карты идут от 1 секунды( с Альфы на Сбер, допустим) до 7 дней( с Балтийского банка на Альфу).
Получил новую карту - бегом маркером закрашивай CVV-код. Правда Амазон иногда чудит и списывает деньги даже без CVV-кода.
Делаешь перевыпуск карты - сиди и гадай, какой у нее срок действия будет. Мне раз карту со сроком действия 4 года по истечению срока перевыпустили со сроком действия 2 года.
Ваш платежный адрес не совпадает с банковскими данными - сиди и гадай, какой сайт проверяет по такому, а какой - нет.
Мне кажется, что 银联 в силу своей новизны просто не успела обрасти таким огромным количеством костылей и подпорок, как Visa,Mastercard,Amex и ей подобные, древние как динозавры, системы. Убейте уже этих мастодонтов и создайте что-то новое и нормальное... Или принимайте 银联 везде.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.03.28
Тема Ответить
2
Продолжаем серию постов "Китай лучше всех во всём и везде!" green laugh
2015.03.28
Тема Ответить
3
2015.03.28vaily Слов нет, как осточертела VISA и ей подобные системы...
За годы пользования картами 银联 все было просто и понятно. Заплатить - только после обьявления четкой суммы и логина в 网银. Не бояться, что кто-то может твою карту просто увидеть и в интернете слить все деньги через операции с CVV-кодом. Прямое списание денег по номеру карты - только с тех ресурсов, кому доверять можно на 100%(支付宝,Appstore).
А VISA осто3.14здела. Тот сайт 3D-Secure поддерживает, а тот - нет. Тот банк ее поддерживает, а тот - нет. В итоге копайся в карточках, думай, какой банк с каким сайтом совпадает...
Дебильная анти-фрауд система. Остаться с заблокированной картой после попытки оплаты в интернете где-то за рубежом - да легче легкого.
Еще раз трижды дебильный 3D-secure - я понятия не имею ( и в банке тоже), почему Steam и Amazon легко списывают деньги с карты без всяких СМС-подтверждений, а Lufthansa и МТС - нет, им надо вводить код с смс\сетки паролей. Этого, я так подозреваю, никто в мире не знает. По крайней мере, в Стиме, МТС, Альфа-банке и Сбербанке не знают точно. Опять же офигенная безопасность - спер у кого-то карту и накупай в Стиме подарков на сколько хватит денег, потом на plati.ru продашь.
Примут ли мою русскую карту в американском магазине - гадай и пробуй. Некоторые принимают, а некоторые - нет.
Переводы по номеру карты идут от 1 секунды( с Альфы на Сбер, допустим) до 7 дней( с Балтийского банка на Альфу).
Получил новую карту - бегом маркером закрашивай CVV-код. Правда Амазон иногда чудит и списывает деньги даже без CVV-кода.
Делаешь перевыпуск карты - сиди и гадай, какой у нее срок действия будет. Мне раз карту со сроком действия 4 года по истечению срока перевыпустили со сроком действия 2 года.
Ваш платежный адрес не совпадает с банковскими данными - сиди и гадай, какой сайт проверяет по такому, а какой - нет.
Мне кажется, что 银联 в силу своей новизны просто не успела обрасти таким огромным количеством костылей и подпорок, как Visa,Mastercard,Amex и ей подобные, древние как динозавры, системы. Убейте уже этих мастодонтов и создайте что-то новое и нормальное... Или принимайте 银联 везде.

Согласен. У меня тоже таких историй)) Недавно привязал к пэйпалу юнион пэй, заходил с разных айпи так как в Китае пользуюсь впн, так меня заблокировали с просьбами выслать счета на мое имя по указанному адресу, в кабинете перепроверить карточку, хотя у них кнопка не работала и т.д. Хорошо, разобрались хоть, извинились, но до сих пор на проверке и и лимите аккаунт.
Тоже, по сути пользуюсь и киви кошельком и яндекс деньгами, их виртуальными картами чтобы покупать цифровые товары на разных сайтах. Нет такого удобства как джифубао.
Я бы проголосовал, чтобы юнион пэй везде принимали)
2015.03.28
Тема Ответить
4
2015.03.28WTiggA Продолжаем серию постов "Китай лучше всех во всём и везде!" green laugh
Да нет. Вы обьясните мне, почему некоторые сервисы требуют подтверждения по 3DSecurе(тот же Аэрофлот), а некоторые нет(тот же Steam). Тогда очень много претензий к визе отпадет.
2015.03.28
Тема Ответить
5
Недавно зашел в Карусель, из 6 банкоматов у входа карточки инлянь принимают пять из них(ВТБ, россельхоз, бинбанк, банк москвы и еще какой-то). К осени обещает подтянуться альфа. Из крупных банков остался только сбер.
Лайтбанк обещает к осени запустить эквайринг(прием платежей в магазинах) карточек инлянь. Тот же лайтбанк открыл корреспондентские счета в банках Китая.
Чего-то как-то резко повернулась Россия к Китаю. Я думаю, через годик визу можно будет окончательно выкинуть, и сделать себе инлянь от того же альфабанка. Как только в карусели ей расплатиться можно будет.
2015.07.13
Тема Ответить
6
В Украине только вроде бы "Приватбанк" заключил даже эквайринг (или как его там) с ЮнионПэй. Остальные банки пока тормозят. Ну, видимо, другие заботы у них сейчас)
2015.07.13
Тема Ответить
7
Хотя, конечно, без Сбера картина будет далеко не такой полной. Блин, судя по количеству, в РФ только у сбера и есть банкоматы.
Сбербанк - 44.5 тыс. банкоматов
ВТБ24 - 6 тыс.
Альфабанк 2.8 тыс
тыц
2015.07.13
Тема Ответить