1 2 3 >>> 🔎
1
Всем привет! Наверное, не у меня одного возник вопрос: какой хск лучше? Здорово было бы услышать мнение тех, кто сдавал, по любому из вопросов:
1) аудирование - вопросы появляются одновременно с началом записи? Я привык заранее варианты читать.
2) изложение - реально ли сильно можно повысить балл, полностью исключив ошибки в написании иероглифов на компе?
3) удобна ли программа, в которой пишут тест? Можно ли там рукописный ввод включать?
2015.05.05
Тема Ответить
2
Вот, кстати, нашел еще по этой теме. В названии конкретно вопрос только не указали. Кому интересно: https://bkrs.info/taolun/thread-2548-page-2.html
2015.05.05
Тема Ответить
3
Как по мне - проще сдавать самый обычный письменный экзамен. Компьютер - штука, конечно, хорошая, но и ненадежная. Да и когда все задания перед тобой на бумаге, это просто удобнее, в конце-концов.
2015.05.05
Тема Ответить
4
Snowblind, в компьютерной версии задания также перед глазами; сдавал 网考;
2015.05.05
Тема Ответить
5
2015.05.05口水王 Snowblind, в компьютерной версии задания также перед глазами; сдавал 网考;

Успешно? И как вам сама программа, там можно возвращаться назад по вопросам, ошибки исправлять? Не было никаких проблем именно такого плана?
2015.05.05
Тема Ответить
6
Kostyabutuk, программа нормально; есть возможность возвращатся к вопросам и исправлять; там где тема с сочинениями - установлена 搜狗拼音;
2015.05.05
Тема Ответить
7
Так без рукописного письмо там вообще все ускоряется раза в 1.5-2 получается.
2015.05.05
Тема Ответить
8
смотря для чего тебе нужно, если для бала по выше и на верочку, то компьютерный. А если для самоуважения то конечно по старинке
2015.05.05
Тема Ответить
9
сдавала на компьютере и на бумаге - на компьютере в 100000 раз легче и удобнее + не тратится время на заполнение бланков/тинли слушаешь в индивидуальных наушниках (на письменном в москве включали запись с магнитофона на огромную аудиторию, что было оооочень неудобно во всех смыслах). единственное, насколько я помню, возвращаться можно было только к ответам из определенного блока, к примеру - когда прошло время тинли - к тинли уже не вернешься и перейдя к письму - к чтению тоже уже нельзя вернуться. вроде так было.

единственное, что неудобно в компьютерном - в тинли вопрос появляется одновременно с началом записи, т.е. нет возможности сначала пробежаться глазами по всем вопросам и ответам, а потом уже слушать. но это неудобство полностью окупается частью с письмом))
2015.05.05
Тема Ответить
10
Цитата:Всем привет! Наверное, не у меня одного возник вопрос: какой хск лучше?

я тоже в основном за компьютерный HSK, но на компьютере 6 HSK в России ещё хрен где дадут сдавать...
2015.05.05
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎