1
[разделить] Нравится ли китайцам русская водка?

А что, нормальные подарки купить (матрёшку ту же, хотя бы) жаба душит?
2017.02.19
Тема Ответить
2
Ясачник, Привезти в Тулу свой самовар? 33
Да тут этих матрёшек! Хоть попой кушай! Big Grin

На самом деле, это нетривиальная задача с подарками в Китай. Я как-то долго в Англии выбирал сувениры, везде Мэйд ин Чина. Привёз школный пенал с английской символикой, Мэйд ин Чина оказался внутри пенала... Big Grin

ЗЫ Купил ещё пару книжек - Принтед ин ХонКонг (а на самом деле вообще под Шеньчженем или Гуанчжоу).
2017.02.19
Тема Ответить
3
Oleg2, да мне кажется, не стоит заморачиваться и можно купить те же фрукты рядом с их домом. Китайцам с подарком-то не угодишь. Мне кажется, им вообще пофиг на подарки (в смысле, что просто выбросят в мусорку после слов 谢谢你 и всё, прям при вас же)
2017.02.19
Тема Ответить
4
Ясачник, Почему же? Иногда удаётся очаровать, подарив, например, настоящую военную пилотку с разными значками, настоящий ремень с советской солдатской пряжкой или ещё что "державное". Иногда дарить надо чаду - родителей он сам достанет и они отметят про себя подарок Big Grin
2017.02.19
Тема Ответить
5
Oleg2, чаду хунбао же)) Слово "иногда" стоит заменить на другое слово, начинающееся с буквы "и", то бишь "изредка")
Ну как вариант, можно набор монет русских, которые они потом смогут продать.

Вот те, кому вы дарили, сохранили ваши подарки?)
2017.02.19
Тема Ответить
6
Ясачник, Стеклянная бутылка в виде..., которую подарили лет 6-7 назад? Стоит, видел её на прошлой неделе Smile

Пилотку не видел, не буду врать. Толстые вязанные носки может быть уже и сносили, но регулярно вспоминают. Особенно зимой Big Grin

ЗЫ С тем южанином встречаюсь сейчас очень редко, но при последней встрече он про бутылку русской водки упоминал Wink

ЗыЗы И, да, хунбао без формального повода... Ну, не знаю...
2017.02.19
Тема Ответить
7
Oleg2, вывод - всем покупаем такие бутылки))
2017.02.19
Тема Ответить
8
Ясачник, Всем - будет не оригинально Wink
Но вот Вы уже и сами про набор монет подумали. В правильном направлении, на мой взгляд 56
2017.02.19
Тема Ответить
9
Oleg2, но на заметку надо взять))
ИМХО китайцам надо дарить что-то такое, что им реально понадобится. Ну вот например бутылочку Фэйри или Мистер пропер, или носки. А всякие сувениры... ну выбросят же.)
2017.02.19
Тема Ответить
10
Ясачник, Если есть куда поставить, то не факт, что выбросят. На многих заводах встречались целые стелажи с "трофеями". Там, кстати, не только водки разные стояли, но и модели техники, кепки с нац-мотивами и надписями всякими (не факт, что не пошиты в Китае же, но в Китае же их не купить Wink

ЗЫ Хотя, вспомнилось тут... Как-то при переезде офиса, выудил из офисного мусора парочку деревянных ложек, расписанных под Хохлому (или Гжель, сам не различу). Вероятно, кто-то подарил коллегам-китайцам. Подумал-подумал, отдал ребёнку играться. Потом тоже выбросили...
2017.02.19
Тема Ответить