1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Почему в Шанхае так дорого лечить зубы? Много раз сталкивался с историями о чрезвычайной дороговизне лечения зубов в Шанхае. Сегодня лишний раз убедился, приехал коллега-китаец и рассказал, вырвать и вставить зуб (не передний, а предпоследний сверху), будет стоит 17 тысяч юаней. Он посетил две большие городские больницы. Истории о том как китайцы летают в Корею делать не только пластику, но и зубы, вполне реальны. Я в курсе стоимости лечения, протезирования зубов в Москве, Астане, Алмате, Хабаровске, но там намного дешевле! Материалы - обезболивающие, сами протезы используют зарубежные (Европа). В чём соль? Что делать китаецу (не китаецу) со средней зарплатой в 4500-5000 юаней? Надеюсь получиться подискутировать.
2017.02.20
Тема Ответить
2
2017.02.20地实务 Что делать китаецу (не китаецу) со средней зарплатой в 4500-5000 юаней?

не болеть и оформлять страховку.
2017.02.20
Тема Ответить
3
2017.02.20leonid.ivlev не болеть и оформлять страховку.

Это всё понятно, больше пить воды и не болеть. Говорим про зубки. Страховка часто не несёт случаи связанные со стомотологией.
2017.02.20
Тема Ответить
4
Страховку нужно не только оформлять, но и уметь ею пользоваться(учитывать ограничение на процедуры и максимальный размер счета за один раз)
2017.02.20
Тема Ответить
5
Со стоматологом страховка на процентов 20-30 дороже будет стоить, а нормальная итак недешевая 2
Или меня страховщики разводили 33
2017.02.20
Тема Ответить
6
地实务, а что вы хотите услышать? очевидно (я не сколько этого не утверждаю, потому что мне влом проверять), государство не субсидирует стоматологию, потому что есть в медсекторе проблемы и поважнее, а обучение, оборудование, материалы стоят дорого.
2017.02.20
Тема Ответить
7
можно, кстати, поднять вопрос - почему в китае, например, гинекология такая дорогая или общая хирургия. потому что такое ценообразование, еба. медицина как страховая услуга, с соответствующими вытекающими.
2017.02.20
Тема Ответить
8
Запутанная ситуация.
Существует даже понятие Стоматологический тур, обычно в приграничные города. Здесь цены: https://chinazub.ru/price

Сделано грамотно, не придерёшься
Знаю людей, которые ездили и довольны результатом и ценами.
Моя семья лечит зубы только дома: если что-то идёт не так, можно позвонить своему врачу, что-то могут и бесплатно подправить.
2017.02.20
Тема Ответить
9
2017.02.20leonid.ivlev можно, кстати, поднять вопрос - почему в китае, например, гинекология такая дорогая

特优惠,看妇产科 零元 14
2017.02.20
Тема Ответить
10
сарма, слышал, что это было актуально до кризиса.
2017.02.20
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎