1
Всем добрый день!

Я выпускница этого года, сейчас нахожусь в Пекине. работаю нелегально (=без рабочей визы), работодатель платит деньги, но не делает страховку. хочу сделать себе сама,кто знает, пожалуйста, поделитесь опытом - в какую страховую компанию идти, сколько это будет стоить и т.д.
хочу самую обычную,медицинскую 医疗保险, чтобы обезопасить себя

очень надеюсь получить хороший совет, всем спасибо за внимание!
2015.06.28
Тема Ответить
2
Совет - называть вещи своими именами. Вопрос в том, что не существует общей "медицинской страховки". Существует страховка от заболевания, от несчастного случая на производстве, стоматологическая, от утери трудоспособности, от ухода в декрет и еще тыща разных видов. Все они покрывают разные вещи - от простого вызова кареты СМП и первичного осмотра до хирургического вмешательства и реабилитационного периода.
У меня страховка стоит 2999 юаней в год, покрывает вызов кареты СМП, госпитализацию и две недели лечения+стоимость лекарств+неотложные хирургические вмешательства. Предложений - полно, идите на 放心保 или любой другой калькулятор страховок и подбирайте сами.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.06.28
Тема Ответить
3
2015.06.28Wang Всем добрый день!

Я выпускница этого года, сейчас нахожусь в Пекине. работаю нелегально (=без рабочей визы), работодатель платит деньги, но не делает страховку. хочу сделать себе сама,кто знает, пожалуйста, поделитесь опытом - в какую страховую компанию идти, сколько это будет стоить и т.д.
хочу самую обычную,медицинскую 医疗保险, чтобы обезопасить себя

очень надеюсь получить хороший совет, всем спасибо за внимание!

Есть еще 平安保险
Вообще компаний много, просто действительно нужно сесть и искать в интернете оптимальный вариант
2015.06.29
Тема Ответить
4
2015.06.28vaily Совет - называть вещи своими именами. Вопрос в том, что не существует общей "медицинской страховки". Существует страховка от заболевания, от несчастного случая на производстве, стоматологическая, от утери трудоспособности, от ухода в декрет и еще тыща разных видов. Все они покрывают разные вещи - от простого вызова кареты СМП и первичного осмотра до хирургического вмешательства и реабилитационного периода.
У меня страховка стоит 2999 юаней в год, покрывает вызов кареты СМП, госпитализацию и две недели лечения+стоимость лекарств+неотложные хирургические вмешательства. Предложений - полно, идите на 放心保 или любой другой калькулятор страховок и подбирайте сами.

Здорово! Подскажите, в какой фирме вы сделали страховку?
2015.06.30
Тема Ответить
5
2015.06.29linnetbird Есть еще 平安保险
Вообще компаний много, просто действительно нужно сесть и искать в интернете оптимальный вариант

Вы в 平安保险 сделали страховку? Сколько стоило, какие услуги включены? 1
2015.06.30
Тема Ответить
6
2015.06.30Wang Вы в 平安保险 сделали страховку? Сколько стоило, какие услуги включены? 1

неет, у меня университетская)
я знаю что люди покупали, но вам нужно самим на сайте уточнять цены и услуги, ничего конкретного подсказать не могу...
2015.06.30
Тема Ответить
7
да сходите просто для начала в офис страховой, перед этим примерно решите для себя, какие пункты вас интересуют, вон например как у vaily пусть для вас точкой опоры будет, чтоб вы примерно понимали систему, если не хотите изучать упомянутый выше сайт-калькулятор. У меня тоже 留学生的 (平安), стоит она около 800 юаней в год, покрывает только 住院 (ограниченное количество времени) без собственных вложений. На все остальное - 85% возврат потраченных средств на лечение (в гос клиниках и при условии проставленных печатей врачей и наличии всех чеков и заполненной истории болезни), при условии что сумма превышает 650ю. Также в сумму возврата не входит 挂号费, в Харбине цена варьируется от 1 до 20 юаней (действует в течении 7 дней), поэтому в моем случае не критично).
2015.06.30
Тема Ответить
8
Мы когда страховые прозванивали все меньше 4500 в год не получалось на члена семьи, в итоге, к сожалению, забили, да и 门诊部 нашли адекватный и по ценнику и количеству людей. Речь идет о ШЖ.
2015.08.15
Тема Ответить
9
Могу посоветовать брокерскую страховую компанию 北京永达理 (北京、上海、广州、深圳、杭州、南京), если у кого-то в будущем возникнет желание купить страховку. Это дочерняя компания тайваньской 永达. Они помогут подобрать оптимальный вариант среди множества страховых компаний, да и обслуживание хорошее. Кому интересно, добавляйтесь в 微信 - razved4icca, расскажу, подскажу.
2015.09.23
Тема Ответить