Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
Буду рада услышать советы, истории.. Брак зарегистрирован в России, ребенок малолетний, у мужа есть ВНЖ.
2017.02.28
Ответить
2
Может.
Это очень личное. Задавая такой вопрос, мне кажется, вы кричите о помощи. Которой не будет без конкретики.

Пысы. Семейный кодекс признает законными браки, заключенные за границей.
2017.02.28
Ответить
3
2017.02.28雪姑娘 Буду рада услышать советы, истории.. Брак зарегистрирован в России, ребенок малолетний, у мужа есть ВНЖ.

Гражданство ребёнка ? От этого пляшите .
2017.02.28
Ответить
4
2017.02.28房增 Гражданство ребёнка ? От этого пляшите .

2017.02.28Кичэшан Может.
Это очень личное. Задавая такой вопрос, мне кажется, вы кричите о помощи. Которой не будет без конкретики.

Брак заключен в РФ, у ребенка также гражданство РФ.
ОДНАКО,  законодательство РФ после развода позволяет отцу раз в год вывозить ребенка в отпуск. Насколько я знаю подразумевается в законе отпуск в РФ для русских отцов. Но возможно ли, чтобы суд позволил вывозить иностранцу ребенка к себе на родину типа родственников повидать. Тем более мы сейчас так любим Китай.
2017.03.01
Ответить
5
Родитель может вывозить ребёнка за границу только по нотариально заверенному разрешению другого родителя
2017.03.01
Ответить
6
Законы изменились, для россиян уже согласие второго супруга не требуется, даже после развода. С иностранцами не совсем ясно.
2017.03.01сарма Родитель может вывозить ребёнка за границу только по нотариально заверенному разрешению другого родителя
2017.03.01
Ответить
7
2017.03.01雪姑娘 Законы изменились, для россиян уже согласие второго супруга не требуется, даже после развода. С иностранцами не совсем ясно.

1。Гражданин РФ. Закон на Вашей стороне
2。думается что в случае развода с иностранным гражданином , разумеется предусматривается согласие второго лица - матери .
Вам необходима консультация . И точно в соответствующих органах , точно не в форуме бкрс
2017.03.01
Ответить
8
Спасибо за ответы. Вопрос где получить такую консультацию. Где найти такого юриста/адвоката, который занимается разводами с китайцами либо когда-то имел такой опыт.
2017.03.01房增 1。Гражданин РФ. Закон на Вашей стороне
2。думается что в случае развода с иностранным гражданином , разумеется предусматривается согласие второго лица - матери .
Вам необходима консультация . И точно в соответствующих органах , точно не в форуме бкрс
2017.03.01
Ответить
9
2017.03.01雪姑娘 Спасибо за ответы. Вопрос где получить такую консультацию. Где найти такого юриста/адвоката, который занимается разводами с китайцами либо когда-то имел такой опыт.
Хорошо, что ребёнок не с китайским гражданством , а то бы отняли , даже не моргнули .
Зайдите в вк в байки лаовая группу , там есть несколько отличных юристов , предложите новость в группе и я думаю, найдутся люди кто с этим сталкивался или может проконсультировать . я , к сожалению , не по гражданке
2017.03.01
Ответить
10
Согласно статье 21 114-ФЗ вы (как один из родителей) имеете право письменно заявить о своем несогласии на выезд вашего несовершеннолнего ребенка за рубеж.
Заявление подается в местную ФМС. Если оно подано правильно, отказать вам не могут. Снять это ограничение второй родитель может через суд.
Правила подачи здесь:
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102081493&rdk=&backlink=1
2017.03.01
Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »