1
Встрял на этот раз по-крупному. Всё ещё учусь в Нанкине, но решил в Фучжоу оформить рабочую визу. Съездил в Гонконг, подал доки в Фучжоу, всё было хорошо, когда дошёл до последнего пункта. Чувак на 出入境 сказал, что у меня не потушена студенческая виза. И она таки не потушена. Я-то по наивности думал, что её должны были погасить в Гонконге, не погасили, здесь погасить тоже не могут. Может погасить только Нанкинский универ, но там каникулы и хрен кого сыщешь. Студенческая виза до конца августа, а вот все документы подать в 出入境 надо до начала августа. От меня требуют, чтобы визу гасил именно универ, а не ребята в Гонконге. Вот такие дела. Влип по уши. Советы, пожелания?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2015.07.28
Тема Ответить
2
Стоит съездить в универ - там в 办公室 должен быть "ответственный" препод. Возможно он поможет. Таким образом пару лет назад моей подруге пришлось гасить визу (универ в Циндао). Хотя и пришлось ей немного побегать
2015.07.28
Тема Ответить
3
2015.07.28Etena Стоит съездить в универ - там в 办公室  должен быть "ответственный" препод. Возможно он поможет. Таким образом пару лет назад моей подруге пришлось гасить визу (универ в Циндао). Хотя и пришлось ей немного побегать

Ответственный препод может быть в универе в конце июля? Она специально возвращалась в универ, чтобы погасить? Вот и я переживаю, что мне придётся немного побегать. Лишь бы только не с Китая на родину в одностороннем порядке.
2015.07.28
Тема Ответить
4
2015.07.28marenzhi Ответственный препод может быть в универе в конце июля? Она специально возвращалась в универ, чтобы погасить? Вот и я переживаю, что мне придётся немного побегать. Лишь бы только не с Китая на родину в одностороннем порядке.

Судя по свежему опыту, ответственность и 南大 — несовместимые понятия. Они даже на телефонные звонки не отвечают.
2015.07.28
Тема Ответить
5
2015.07.28marenzhi Ответственный препод может быть в универе в конце июля? Она специально возвращалась в универ, чтобы погасить? Вот и я переживаю, что мне придётся немного побегать. Лишь бы только не с Китая на родину в одностороннем порядке.

Добрый день!Говорю за свой вуз +общая рекомендация

Ответсвенный препод есть,но он не сидит в офисе, а может приехать только по делу, либо осуществляет периодический контроль общежития иностранных студентов. Следует идти в общагу к Аишке или тому кто дежурит на входе , объяснять ей срочную необходимость связаться с преподавателем. У нее есть телефоны и с ее номера препод точно возьмет. Удачи!
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2015.07.30
Тема Ответить