<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
11
秋月 если Вам не подходят варианты денежных переводов western union, money gram, а paypal китайцы не хотять)) то просто пойдите в банк, я не знаю, возможно в любой, возможно только в какой то конкретный - и осуществите денежный перевод сразу на карту китайца в китае, вам не обязательно даже иметь счет в банке для такой операции, для перевода нужен номер счета китайца, имя фамилия, и swift code - перевод доходит за 1-3дня, деньги опять таки поступают в долларах поэтому китайцу придется обменять на юани. теоретически можно договориться с продавцом 当当网, 淘宝, или др. о таком не традиционном способе оплаты, то есть - чтобы представил номер счета для банковского перевода.

я конечно не знаю как у вас в компании - но исходя из того что вы написали могу предположить что все упирается в бух. отчетность по денежным операциям и поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант:
раз компания - значит нужно для бухгалтерии чтобы все по документам было в порядке, соответсвенно всякие вестерны и переводы для физ лиц не подходят, только через банк))))
значит - находите человека в китае - чтобы у него была фирмочка)))), заключаете договорчик.
понятное дело что человек нужен надежный проверенный.
и потом раз в месяц например вы переводите деньги китайцу - которыми через него распоряжаетесь как вам нужно, давая указания - купи книгу, купи то! купи это! и в конце месяца китаец предоставляет вам отчет по всей форме о расходах с печатями и т.д.))))
2015.09.23
Тема Ответить
12
秋月, перевести китайцу-фрилансеру верстерн юнионом на его имя. А купить книги на 当当, как сказали выше, к посредникам за помощью в пополнении счета или пусть купят и отправят вам. если книг немного, могу помочь беспл.

Кстати при высылке денег из РФ сумму до 1000 USD комиссия 10USD (для тех, кто высылает меньше 5000 долларов за раз 14 )
2015.09.23
Тема Ответить
13
2015.09.22gnomik brabus если не секрет расскажите подробней про привязку карты к 微信钱包, я перепробовал 3 карты, icbc, ABC, 中国银行,все на мое имя  на мой паспорт, после заполнения всех данных  при нажатии далее или продолжить - выходят ошибки  "инвалид сертификат" от карт icc и abc ,  и номер телефона не совпадает с номером привязанным к карте - от 中国银行, хотя он совпадает я все проверял.
карточка оформленная на китайца привязывается без проблем с одной попытки за 2 минуты)))
один мой друг так же пользуется карточкой китайца т.к свою привязать не удалось)))
склоняемся к тому что карты открытые на иностранцев с данными паспортов не распознаются - хотя выбрать "паспорт " в разделе  тип документа можно

к слову сказать это довольно распространенная проблема когда на кит ресурсах можно выбрать типом документа паспорт, но завершить операцию не получится))))


u menya pochemu to poluchilos' posle togo kak proverila napisanie moego imeni v banke.

esli dolgo muchitsya to chto nibud poluchitsya!
2015.09.23
Тема Ответить
14
2015.09.21秋月 brabus, только что попробовала, но там высвечивается только список китайских банков, т.е. карту, выпущенную в России, получается, привязать невозможно?...

tolko kitayskie banki
2015.09.23
Тема Ответить
15
brabus в смысле проверить написание имени ? где? можете точнее расписать?
2015.09.23
Тема Ответить
16
я имею ввиду где что может не совпадать? например на 支付宝 деньги нельзя обналичить на карту имя в которой написано не так как 支付宝, если пробел не там или сначала имя потом фамилия а на джину бар наоборот то не проходит, так вот в вичате Вы про это же самое или нет ?
2015.09.23
Тема Ответить
17
fidga, большое спасибо за отклик! Один раз пока удалось уже книги купить через знакомую китаянку, но стооолько было геморроя... нельзя у нашей бухгалтерии "просто взять и оплатить", они говорят, что к сумме чеков с 当当 они должны добавить 18 % НДС (и не важно, что в чеке уже идет ндс китайский, они должны еще платить наш русский ндс, но сами они не могут приписать эти 18%, нужно обоснование и т.д. и т.п. по кругу)... В итоге не придумали ничего лучше, как перевести мне деньги на карту типа зп, а я скоро поеду в Китай и отдам ей наличными. Вот как. Поэтому пытаюсь узнать, можно ли как-то миновать всю эту ерунду, если понадобится что-то купить/оплатить для компании в будущем... Еще раз спасибо за предложение помощи!
2015.09.23
Тема Ответить
18
gnomik, большое спасибо за активное участие у обсуждении! Будем думать )))
2015.09.23
Тема Ответить
19
秋月, К сожаленью, 当当 никак не поможет вам решить вопросы с требованием бухгалтерии. Для ваших редких покупок в Китае вам слишком заморочно покупать официально у китайской компании с контрактом и международным банковским переводом и затратно (комиссия за перевод пары сотен долларов в какой-либо китайский банк будет стоить порядка 30-40 долларов – скажу по августовскому опыту). Поэтому вам остается по вашему скорому приезду в Китай оформить карту и действовать, как предложили выше. Или же бухгалтерия будет эти расходы списывать, как ваша зп/покупка кофе-чая/новой швабры и т.д и закупать через посредника в Китае.
2015.09.24
Тема Ответить
20
2015.09.23gnomik brabus в смысле проверить написание имени ?  где?  можете точнее расписать?

1. idete v bank
2. obyasnite problemu, skazhite vam nuzhno posmotret napisanie vashegi imeni
3. prosite ot nih bumazhku o tom kak oni vashe imya napisali

i vse dela
2015.12.01
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎