1
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы отправки денег в Китай (интересуют сами способы, суммы, комиссии и прочее).

Спасибо
2017.03.18
Тема Ответить
2
2017.03.18eternalstudent Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы отправки денег в Китай (интересуют сами способы, суммы, комиссии и прочее).

Спасибо

1. Вестерн Юнион. Комиссию надо смотреть, кажется зависит от страны и суммы, в среднем до 500 долларов когда то было 20 долларов комиссии. Причем можно было получить только один перевод через вестерн в день. Ну, это 2 года назад так было.

2. карточка международного образца банка вашей страны. У меня была карточка банка моей страны, друзья через банкомат ложили на нее деньги, я снимала в Китае. Процент что-то около 2% было, это надо уточнять у самого банка... А может даже не обязательно международного (у меня была и та, и та. Международного образца не блокировалась после первого же использования в Китае. Не международного блокировалась, если я заранее не предупреждала банк, что в такой-то период буду в Китае и буду пользоваться этой картой. Тогда они там себе ставили отметку и ничего не блокировалось.)
2017.03.18
Тема Ответить
3
2017.03.18eternalstudent Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие есть способы отправки денег в Китай (интересуют сами способы, суммы, комиссии и прочее).

Спасибо

3. Как вариант, MoneyGram. Отправляется и получается по принципу Вестерна, (нужно предоставить паспорт и указать данные получателя: страну, ФИ, кажется, номер паспорта и т.д., и получить код перевода, по которому получатель будет снимать деньги). Комиссию точно не помню, но должна быть ниже, чем у Вестерна.
2017.03.18
Тема Ответить
4
https://blog.wtigga.com/china-transfer/

eternalstudent, ознакомьтесь, работает в обоих направлениях
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.03.18
Тема Ответить