1
Внезапно так перестал. Даже с ВПНом не подключается. До этого прекрасно работал больше 2-х лет без ВПНа. На двух компах все переустановила, параметры оптимизировала, кучу сайтов перечитала - результата нет. В интернет-компании говорят проблема программы.

А что у других? Я в Синцзяне - может у нас тут совсем туго интернет-гайки закрутили? Никто ничего не слышал? Но вот же с ВПНом и фб и ютуб все так же прекрасно открываются. Скайп очень нужен для связи с родителями, там платная подписка еще на полгода висит...
2017.03.21
Тема Ответить
2
Поставьте скайп на телефон (через эту же сеть), чтобы убедиться, что это не проблема компов.

Есть вероятность, что это впн что-то там наделал с сетевыми контактами. Попробуйте удалить его, перезагрузить компьютер и подключиться скайпом. Потом его повторно установите.
2017.03.21
Тема Ответить
3
Как сегодня в Китае работает скайп?
У меня на четырех разных устройствах (ноут, смартфон хуавэй, планшет хуавэй, айпад) не может подключиться к Сети.

На телефоне только что подключилось с седьмого-восьмого раза. На остальных устройствах никак. В чем может быть проблема?

На яблоке и на хуавэевском планшете просит обновить, но не обновляет, в списке обновлений скайпа нет ни в гуглмаркете, ни в HiApp.
2017.07.25
Тема Ответить
4
大好人, Пекин, всё нормально, скайп работает.
2017.07.25
Тема Ответить
5
大好人 , Цзянсу. Нормально работает.

   У Вас устройства хоть и разные, а вай-фай роутер, по всей видимости, один и тот же. Если так, то проверьте подключение к интернету, отключите роутер и включите его ещё раз. Можно ещё попробовать сбросить настройки роутера, если знаете, какие потом прописать.
   Или перейдите на другой интернет (к мобильному интернету, к другу, к вайфаю в KFC, дома, в офисе) - попробуйте ещё там.
    Если через VPN подключаетесь, то отключите его на время, попробовать.

    Короче, надо понять - это проблема именно скайпа, или это проблема с подключением к интернету. Грузятся ли сайты - не заглавные страницы, а именно попробовать поискать что-то на них, попробуйте открыть какое-нибудь видео на youku.

   У меня ещё как-то было на компьютере не работал. Стоит Windows 10, в котором автоматически поставилась очень неудобная версия, встроенная. И она что-то ещё глючила там. То ли снёс её, то ли отключил, в общем, поставил давно скачанную, старую версию, которую потом обновил, но не сразу.
2017.07.26
Тема Ответить
6
g1007, спасибо за поодержку!
Я не поняла, что это было, но после сообщения Snowblind стало ясно, что проблема в моих устройствах. Это точно не вайфай, потому что все остальное работало прекрасно (естественно я сразу же все сайты проверила). Но нужен был именно скайп, а не все остальное 1 К тому же, как я сказала, на смартфоне в конечном итоге скайп подключился, а на компе так и нет.
Впн всегда перед использованием скайпа отключаю, тк влияет на скорость.

Сегодня проверила, все работает. Но сегодня скайп уже не нужен 100

Очень любопытно, что это было и что делать, если повторится. Но, насколько я понимаю, без установления причины болезнь не вылечить.
Пока работает -- не дышу на него.
2017.07.26
Тема Ответить
7
Тестирование от китайского фаервола какое-то было. В Синьцзяне год назад такие чудеса с интернетом начались. Бывало, что и Астрил часами не мог подключиться. Сейчас я уже привык и не удивляюсь этим сбоям. Единственный гарантированный способ лечения - переходить на Вичат.
2017.07.26
Тема Ответить
8
2017.07.26大好人 Очень любопытно, что это было и что делать, если повторится. Но, насколько я понимаю, без установления причины болезнь не вылечить.
Пока работает -- не дышу на него.
Возможно, обновление.
Только что было аналогично - вдруг отрубило на телефоне, пишет "нет сети", впн бесполезен. Помогло только обновление через гуглплей.
Возможно у вас сам обновился и заработал. Мне уже давно обновление стучало, но что-то у него не получалось обновиться.
2017.07.30
Тема Ответить
9
2017.07.30бкрс помогло только обновление через гуглплей.
Возможно у вас сам обновился и заработал.
Не знаю, как определить. На разных устройствах разное - где-то просил обновление, где-то не просил.
Когда заходила в гуглмаркет, там мне предлагался какой-то левый скайп. Я скачала посмотреть, что за новинка. Он после скачивания предложил регистрироваться. При чем это была уже совершенно другая программа, тот старый скайп никуда не делся. Ничего не поняла, просто удалила и все.
2017.07.31
Тема Ответить
10
Какая годная альтернатива есть у Скайпа? (которая разумеется не заблокирована в Синьцзяне)
2017.10.10
Тема Ответить