1
Не существует идеального государства, нации, культуры, места.. чего-угодно. У всего есть свои достоинства и недостатки. Читал последние темы на форуме, да и в целом - часто поднимается вопрос какие китайцы плохие, что кажется диким, что не человечно и т.п., будь то в ключе сравнения, либо иначе. В итоге - выводим отрицательные моменты. Понимать слабые и сильные стороны это хорошо и правильно на мой взгляд. Так вот не помню чтобы рассматривали недостатки нашей Русской нации? Почему только о китайцах? Давайте о нас самих поговорим!

P.S. конечно, со стороны виднее, но здесь на форуме люди есть мудрые, опытные. Полагаю можно рассчитывать на рациональные мнения и взгляды
2015.12.08
Тема Ответить
2
Это не так интересно, о русских все плохо пишут. Кроме небольшого количества русских.


Обсуждение наций в таком ключе - глупейшее занятие недалеких людей. Подобные темы тут не приветствуются. В интернете полно мест где в этом можно упражняться.
2015.12.08
Тема Ответить
3
2015.12.08Haski Не существует идеального государства, нации, культуры, места.. чего-угодно. У всего есть свои достоинства и недостатки. Читал последние темы на форуме, да и в целом - часто поднимается вопрос какие китайцы плохие, что кажется диким, что не человечно и т.п., будь то в ключе сравнения, либо иначе. В итоге - выводим отрицательные моменты. Понимать слабые и сильные стороны это хорошо и правильно на мой взгляд. Так вот не помню чтобы рассматривали недостатки нашей Русской нации? Почему только о китайцах? Давайте о нас самих поговорим!

Это вы из-за моего желтого заголовка темы что ли?  14

2015.12.08бкрс Обсуждение наций в таком ключе - глупейшее занятие недалеких людей. Подобные темы тут не приветствуются. В интернете полно мест где в этом можно упражняться.

Вобще, да, обсуждение минусов\плюсов нации это глупо. Если уж подходить серьезно и оценивать какой-то конкретный параметр (как в том исследовании британских ученых), то нужно проводить полномасштабное исследование, при котором обязательно должно учитываться популяционное соотношение людей той или иной страны. IMHO
2015.12.08
Тема Ответить
4
2015.12.08Sopheus Это вы из-за моего желтого заголовка темы что ли?  14


Вобще, да, обсуждение минусов\плюсов нации это глупо. Если уж подходить серьезно и оценивать какой-то конкретный параметр (как в том исследовании британских ученых), то нужно проводить полномасштабное исследование, при котором обязательно должно учитываться популяционное соотношение людей той или иной страны. IMHO

Да, только что прошелся по теме о мировоззрении.. интересный опыт у людей конечно. Да и картина современного китая постепенно складывается исходя из обсуждений и мнений. Но опять же, частенько при встрече с китайцами последние лишь нахваливают, русские молодцы.. При вопросе что мы далеко не во всем молодцы - спорить начинают.. . Возможно вы и правы с БКРС, сравнение в этом ключе дело пустое и не серьезное.. особенно в масштабах наций. Вероятно я не верно донес свою мысль изначально~
2015.12.08
Тема Ответить
5
Главный недостаток, конечно, отсутствие единства и сплоченности. Объединяются только при наличии явной внешней угрозы. "В драке не выручат - в войне победят." Не помню, чья цитата.
Следующий за ним - отсутствие уважения к таланту, способностям, уму. Отсюда и завистливость, стремление коллективно подавлять тех, кто пытается выделяться и созидать.
Третий - недостаток веры в себя и уважения к себе. Поэтому никто не ругает русских больше, чем сами русские, несмотря на огромный вклад в мировую цивилизацию и культуру и значимое в ней место.
Впрочем тот факт, что при этом русским является добрая седьмая часть мира говорит о том, что русские - определенно не самая плохая нация на свете.
2015.12.08
Тема Ответить