1
Забивая новое, никому ненужное, слово 非洲证卷交易所联合会, столкнулся с маленьким недочетом в поле для записи пиньина: при записи всего этого fēizhōuzhèngjuǎnjiāoyìsuǒliánhéhuì просто не хватает места. Можно ли поле сделать подлиннеееееее... Спасибо за Внимание =)
2009.11.12
править Тема Ответить
2
Что значит не хватает места? Пиньинь просто сдвигается и можете вбивать сколько угодно. Или я не так понял?

Больше используйте пробелов, т.е. fēizhōuzhèngjuǎnjiāoyìsuǒliánhéhuì лучще записать как fēizhōu zhèngjuǎn jiāoyì suǒlián héhuì . А то читается сложно.
И если в слове только одно значение, то нумерацию можно не использовать.
Хотя это мелочи, можете делать как вам удобно. Главное слова добавляйте Smile
2009.11.12
Тема Ответить
3
БКРС Пиньинь просто сдвигается и можете вбивать сколько угодно. Или я не так понял?
Больше используйте пробелов, т.е. fēizhōuzhèngjuǎnjiāoyìsuǒliánhéhuì лучще записать как fēizhōu zhèngjuǎn jiāoyì suǒlián héhuì . А то читается сложно.
И если в слове только одно значение, то нумерацию можно не использовать.
Хотя это мелочи, можете делать как вам удобно. Главное слова добавляйте Smile
Смысл в том, что когда пиньин сдвигается, то сдвигается за пределы окна и становится вне видимости, и проставлять тона приходиться, так сказать "на ощупь". Заодно хотелось бы попросить, сделать больше размер окошка, где дается перевод, чтобы не играть постоянно со скроллингом.
Про пробелы в пиньине: до меня уже самого дошло, после добавления нескольких слов =).
Про нумерацию: знаю что вроде и не стоит одно значение нумеровать, ну нравиться черт побери. Хотя смотрю есть люди, которые против нумерации и редактируют следом =)
2009.11.12
Тема Ответить
4
Теперь понял проблему. Поля немного увеличил, но полностью проблему длинного пиньиня скорее всего не смогу решить. Тут с браузерами связано - у ие и хрома нормально, у файрфокса плохо, у оперы нечто среднее.
Могу посоветовать только сначала вводить пиньинь в другом поле с цифрами, а затем скопировать в поле пиньиня, оно сразу сконвертируется.
Длинные слова не так уж и часто встерчаются.

Цитата:знаю что вроде и не стоит одно значение нумеровать, ну нравиться черт побери. Хотя смотрю есть люди, которые против нумерации и редактируют следом
Если так нравится, то ничего не поделашь, любовь не картошка. Просто смотрится страно.
Вы добавляйте много, другим просто надоест за вами исправлять. Или назад исправляйте если не лень. Ты ввел - твое слово, делай с ним что хочешь Smile
2009.11.12
Тема Ответить