1
Доброго времени суток!

Давно хотел попробовать организовать разговорный клуб для изучающих китайский, сейчас появилась такая возможность, но возник вопрос: какие темы можно было бы взять для обсуждения? Как сделать такое занятие максимально продуктивным? Был ли у кого подобный опыт посещения/организации данных мероприятий? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, идеями.
2015.12.16
Тема Ответить
2
Я думаю что можно сделать свой клуб интересным и полезным так: Обсуждать темы о развитии Китая,о особенностях китайского языка, быть общительным и помогать друг другу учить язык. Вот примеры тем для обсуждения: Китайская еда, особенности китайцев, иероглифика, природа в Китае, личные качества китайцев.
2015.12.16
Тема Ответить
3
Когда-то была на встречах в английском клубе. Темы были известны заранее, можно было почитать что-то, подготовить сообщение или вопросы. Приглашались носители языка (обычно какие-то волонтёры из Великобритании, США или Канады), они делали небольшой доклад или презентацию по данному вопросу, потом участники тоже высказывались. Главное, суметь создать непринуждённую атмосферу, доброжелательное отношение ко всем, независимо от уровня, чтобы люди не зажимались, не боялись ошибаться. Мне нравилось.
2015.12.16
Тема Ответить
4
У нас в универе одно время был такой клуб два раза в неделю. Русские и китайские студенты приходили и совместно изучали язык, делали домашние задания, подтягивали грамматику. Иногда, примерно раз в месяц организовывали круглый стол на различные темы: перспективы Российско-китайского экономического развития, роль дальнего востока России для развития Китайской промышленности и т.д. Сколько угодно таких тем, ребята так же готовили презентации и спорили по разным вопросам.
2015.12.16
Тема Ответить
5
Добрый день! Можете ли посоветовать хороший разговорный клуб китайского языка (онлайн)?
2023.12.16
Тема Ответить
6
2023.12.16long Добрый день! Можете ли посоветовать хороший разговорный клуб китайского языка (онлайн)?

Добрый день!Я могу подсказать, напишите, пожалуйста, в телеграм или в личку
Обучение в Китае по гранту и на платной основе, помощь в выборе вуза и специальности. Пишите в telegram: @daliya_sky
Мой блог на Яндекс. Дзен — « Китайский для всех!»
2023.12.16
Тема Ответить