1
Что происходит с FTP в Китае? Сколько помню, на разных серверах (3-4 некитайских) оно просто некакущее.

Всякими стенами сложно объяснить, если сайтами ещё можно пользоваться, то ftp просто обрывается при связи или хождении по каталогам. Скорость мизерная, хотя по обычному http с тем же сервером гораздо выше. В России с ним же никаких проблем. Изредка начинает работать терпимо, но это явно не сейчас.

Сейчас псих взял, нужно было исправить один файлик тут, сайт в данный момент в Китае терпимо работает. Но по ftp была мука, или вообще не входила или обрывалась когда шел в папку или когда копировал. Виснет или выдаёт failы. В итоге через 10 минут после многочисленных попыток наконец получилось.

Может там какая-нибудь настройка нужна, чтобы всё исправилось. Скорее всего придётся установить проводник, чтобы загружать файлы через http, но это извращение когда нужно часто и много.
Тема сугубо техническая, но может кто-нибудь сталкивался.
2015.12.29
Тема Ответить
2
sftp пробовали?
2015.12.29
Тема Ответить
3
leonid.ivlev, раньше не пользовался, сейчас пробую. ssh в Китае медленный, но не обрывается в отличии от ftp. Значит sftp также должен быть, пока хожу по папкам, существенно лучше фтп. Скорее всего это приемлемое решение.
2015.12.30
Тема Ответить
4
И sftp загнулся. Всё работает, копирование файлов не работает, как и на ftp - отдаёт пустой файл, замирает (не получает ответа от сервера) и сбрасывается. При запароливании трафика всё магически начинает работать.
Тяжело такое понять, когда что-то работает частично. Было проще если бы совсем не работало. Что они там с трафиком делают, что такое получается?

Но это провайдерская заморочка, тестировал у другого - работает без всяких шифрований. Естественно, они это никак не объясняют.

+ какие-то непонятные тормоза с post запросами, висят по 10-20 секунд, потом как повезёт пропустит или сдохнет

Больше нет мочи терпеть, уже запланировал смену провайдера на ламповый 移动, хотя больше полугода на этом ещё осатось. С сентября началось резкое ухудшение и так и не вылечилось.
2016.11.30
Тема Ответить
5
2016.11.30бкрс уже запланировал смену провайдера на ламповый 移动, хотя больше полугода на этом ещё осатось. С сентября началось резкое ухудшение и так и не вылечилось.

Идун ещё страшнее в трафик вмешивается, и скорости никакущие.
А поверх VPN тоже не получается подключиться?
2016.11.30
Тема Ответить
6
2016.11.30WTiggA А поверх VPN тоже не получается подключиться?
Поверх получается, когда весь трафик шифруется, а не только веб. Иначе я бы с ума сошёл перенастройкой сервера, т.к. ошибка отдаётся, что сервер не отвечат, копируется файл, а получается с разумером 0. Уже начал ковыряться пока не додумался включить шифрование всего трафика. И раньше-то sftp работало.

Но мне перманентно находится в полном шифровании неудобно, его всё время система и программы отжирают, скорость, а мне по сути ничего кроме гугла изредка не нужно.

Цитата:Идун ещё страшнее в трафик вмешивается, и скорости никакущие.
Всё относительно, выбор из разных сортов

На идун потому что я на нём тестирую (соседский) и меня устраивает (сам долго на нём сидел). Скорости и пинги мне не нужны, досточно чтобы всё по обычному по-китайскому работало без всяких "интересных феноменов". Да и сам впн на идун вроде гораздо лучше, в отличии от моего.
2016.11.30
Тема Ответить
7
бкрс, может скажу бред, но наш айтишник говорил, что у 电信, 联通 свой канал во "внешний интернет", 移动 у них арендует, в основном у телекома. Я в интернет-технологиях не але, так что сорри за нубство, если что...
2016.11.30
Тема Ответить
8
Ох, что-то у меня названия попутались, на 联通 собираюсь конечно

Но сейчас вот ближе к ноче сижу и терпимая скорость начинается, но копировать всё равно не хочет и периодически заедает. Что они меня мониторят, наверное.

Но вот, например тут на форуме вроде ходит нормально, а сообщения не отправляет или с трудом. Я это сообщение так и не смог отправить без впн. Явно что-то делают с post запросами, наблюдаю в отладчике как страница с ним весит и не отвечает. Так жить нельзя.
2016.11.30
Тема Ответить
9
бкрс, Вы в браузере пробуете зайти на фтп или через какую-нибудь программу? Сто лет уже этим не занимался, но через браузер зайти на фтп раньше было о-о-очень медленно и с обрывами, а вот обновить зеркало сайта с винта на фтп-хостинг с помощью, например, WebPublisher было нормально.

ЗЫ Никогда не берите интернет от 移动! Вообще не сможете нормально заходить на некоторые сайты, причём даже китайские Big Grin
2016.11.30
Тема Ответить
10
2016.11.30Oleg2 бкрс, Вы в браузере пробуете зайти на фтп или через какую-нибудь программу? Сто лет уже этим не занимался, но через браузер зайти на фтп раньше было о-о-очень медленно и с обрывами, а вот обновить зеркало сайта с винта на фтп-хостинг с помощью, например, WebPublisher было нормально.

ЗЫ Никогда не берите интернет от 移动! Вообще не сможете нормально заходить на некоторые сайты, причём даже китайские Big Grin

Поддерживаю, Total Commander - наше все. 移动 только если вы на юге.
2016.12.01
Тема Ответить