1
я использую точнее вынужден использовать VPN, потому что я учусь в Урумчи, у нас тут все запрет от Инстаграмма до Ватсапа.
Другой вопрос: почему у моих друзей с того же самого Сучжоу, Шанхай все работает стабильно?
Виноват ли в этом сам город, либо какие города входят в черный список?
2016.01.11
Тема Ответить
2
2016.01.11парара я использую точнее вынужден использовать VPN, потому что я учусь в Урумчи, у нас тут все запрет от Инстаграмма до Ватсапа.
Другой вопрос: почему у моих друзей с того же самого Сучжоу, Шанхай все  работает стабильно?
Виноват ли в этом сам город, либо какие города входят в черный список?

все дело в городе скорей всего
2016.01.11
Тема Ответить
3
брешут
2016.01.11
Тема Ответить
4
А сие есть великая тайна фаерволла. Никто не знает, почему в одном городе ВК работает абсолютно нормально, а в соседнем - фиг ты до него достучишься.
Но сайты вроде твиттера и инстаграма заблокированы везде, тут они вам сказки рассказывают. Ходят мифы, что чей-то брат знакомого выходил в инстаграм, но они все под пометкой "непотв."
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.01.11
Тема Ответить
5
vaily, я полгода назад несколько недель ходил в фб без впн через клиент lite (официальный клиент для развивающихся стран) на нанкинском 移动.
2016.01.11
Тема Ответить
6
Есть такое подозрение. В крупных городах, особенно на юге файрвол не такой жесткий. Чем меньше и чем больше тер угрозы, тем толще и выше вол.
надо опрос по регионам создать.
2016.01.11
Тема Ответить
7
В универах есть IPv6, там фаервол еще более лояльный, вот только телефоны эту технологию плохо поддерживают...
2016.01.12
Тема Ответить
8
В Шанхае без впн не работает.
2016.01.12
Тема Ответить