<<< 1 ... 15 16 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
2021.12.07barss1986 vaily, лол, весь мир строит каркасники, и только один Вайли утверждает, что это невозможно=) Есетственно, пекинский (шэньчженьский, Шанхайский, сингапурский, нужное подчеркнуть) квадрат за стоимость сотки у МКАДа - куда более выгодное вложение 14

Не будьте так категоричны. Может у человека какой-то свой, лучший мир. Вот верят же люди в невидимого друга на облацех. Добрее надо быть к блаженным. Ибо их есть орда.
2021.12.07
Тема Ответить
152
Цитата: весь мир
Я так понимаю, если в «первом мире»(с придыханием) начнут есть говно, барсс будет первый стучать ложкой и требовать добавки.
Перенимать моду строить из говна и палок - так себе затея.
Цитата: квадрат за стоимость сотки у МКАДа
У тебя точно глаз в заднице находится. При чем тут стоимость земли? Речь о стоимости постройки, и за 400 баксов за квадрат построить можно только хижину, их даже на оплату рабочим не хватит, не говоря про материалы, коммуникации и все такое
barss1986,
Хотя в твоем воспаленном мозгу существуют толпы миллионеров, бегущих с Манхэттена в Монтану, там же и твой знакомый дом строит, наверное. Интересное должно быть место
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.07
Тема Ответить
153
vaily, в твоих Китаях с многократно задранным ценником на все не хватит, да. Для нищей РФ - вполне себе нормальный ценник. Понятно, что тебя, не способного приобрести ни то, ни другое, от этого бомбит, но расценок это не меняет=).

Цитата:Я так понимаю, если в «первом мире»
Я так понимаю, что если в Китае условием продления ВНЖ, аренды квартиры или возврата шэбао при отъезде сделают копрофилию, Вайли будет первым в очереди. Еще и статью в своем блоге напишет, как это богоугодно и законопослушно жрать говно, с приложением миллиона скринов, где он на говножральню зарегался, кучи пояснительных моментов, как избежать проволочек/проблем с инстанциями при саписи на говножрательство. Может даже в Лаовайкаст позовут об этом прекрасном опыте рассказать=))

В отличие от тебя, Георгий, я не идеализирую ни первый мир, ни Китай, ибо оба в моем случае могут стать лишь временным пристанищем, первый по причинам чисто процедурным, второй - изза дороговизны входа и отсутвия навыков прав и желания когда-либо в обозримом будущем обзаводиться автомобилем, ну и конечно из-за неприятия Западного (не только в США) основанного на неуклонном следовании законам образа жизни. Я не привык и не хочу привыкать сам платить налоги, страховки,и еще 100500 разных ограничений и процедур, связанных с работой, коммьюнити в котором проживаешь, вплоть до цвета дома и высоты забора, не барагозить и влетать на дикие штрафы, если уж за рулем, то не нарушать, сраться от вида полиции, которая по любому поводу пристрелить может и тогдалие. Что в РФ, что на островах есть определенная принимаемая обществом норма личного пофигизма и безответственности (как и в Китае еще до недевнего времени), которая меня впоне устраивает.

Я прекрасно понимаю собственную ментальную ущербность и нищебродство, а потому мой выбор (в лучшем случае) - острова в ЮВА или еще где, где курглый год тепло, море и слонце. Столько ж раз писал уже, а ты все в глаза долбишься=)) В Худшем - родыне березки. Тут уж не пропаду=)
2021.12.07
Тема Ответить
154
Как пробиться в очередь на вечер пятницы, чтобы не тратить выходные на копрофилию. Эти и другие секреты говножуйства читайте в моём уютном бложике. Не забудьте передёрнуть колокольчик. Всего вам хорошего и приятного послевкусия.
2021.12.07
Тема Ответить
155
Цитата: Понятно, что тебя, не способного приобрести ни то, ни другое, от этого бомбит, но расценок это не меняет=).
Ты мне напоминаешь анекдот про вегана
- вы выходите на следующей?
- я веган
- мужик, мне пофиг, ты выходишь на следующей?
- отлично себя чувствую
- ты задолбал, выходишь или нет, епт?
- ты злой, это все из-за мяса.

Так и тут тебе говоришь «1,2,3».
- 1
- гы тебя бомбит
- ты дурак? 1 и 2
- я подпись сейчас поменяю, пхаха
- хрен с тобой, чучело
- ахах, вот это тебя бомбит

Я вообще забыл, кто что кому пытался доказать, так что давай просто продолжим считать друг друга идиотами.
2021.12.07
Тема Ответить
156
2021.12.02Тюб Огромный peer pressure. Квартиру нужно купить до 30 лет, влезая в кучу кредитов, проблем, упарываясь на двух работах (ну или морально и финансово завися от родителей), потому что все коллеги и друзья до 30 уже купили и на перекурах постоянно об этом разговаривают. Ждать до 35, когда её можно купить без особых проблем самостоятельно, конечно же, нельзя. Нельзя позволить себе быть хуже всех. Нельзя не бежать марафон, нельзя быть отстающим на этом марафоне.

Иногда мне кажется, что трать китайцы 3% от стоимости машин и квартир на психоаналитиков, которые помогали бы помогли понять, где peer pressure, а где личное желание, не основанное на успешности других, то они могли бы быть гораздо счастливее и психологически здоровее. Но что я знаю о счастье, да и нормальных психоаналитиков в Китае очень мало.
Супер !
Недавно подругу спросила . Ну се вы так друг с другом соревнуетесь и смотрите , гонитесь за другом? Она ответила это все наше не быть хуже других !
2023.01.31
Тема Ответить
157
2021.12.04not sure Ко мне лично домой приходили суровые бабки "в кожанках", когда животик стал виден невооруженным взглядом. Я не видела никаких проблем в том, чтобы их послать далеко и по-русски, но мне понравилась идея рожать в России. Так что второй отпрыск без проблем поступил в 清华 что очень даже в кассу получилось 14

Но я говорила о современности. В чем сермяжная правда в ограничении по рождению четвертого ребенка?
Нифига себе в этой ветке истории ! Прошу прошение за вопрос .
А сын гаокао сдавал со всеми?
2023.01.31
Тема Ответить
158
Это эффект того, что мы не можем знать того, чему нас не научили. Китайцев всю жизнь воспитывают, что есть одна цель - не хуже других. И чтобы остаться на месте, нужно бежать со всех ног. Тяжко вздыхают, что конкуренция большая, но вот предложи им в гонке не участвовать — неее, такого в картине мира нет.
Они иногда и осознают, что уже явная крайность и что-то не то. Но иначе вообще смысла не представляют. Рассказывай, не рассказывай, уже поздно. Либо, как и все подхваченное, но не привитое, тоже выглядит неуместным и часто нелогичным радикализмом.
Исключения есть, но подтверждают правило.

А меркантилизм меня не напрягает. Он вызывает ярость, агрессию и бешенство. Но это личное. Это ситуативное.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2023.01.31
Тема Ответить
159
2023.01.31Аги А сын гаокао сдавал со всеми?
Он сдавал гаокао со всеми, но исключительно ради любопытства, потому что лаовайские детки могут поступить в университет только через лаовайский экзамен инициированный самим университетом. Поэтому он сдавал два экзамена, и в 清华, и в 复旦. На всякий случай.
2023.02.01
Тема Ответить
160
зато при запросе услуги у китайцев возникает один единственный вопрос: куда платить и сколько? и никто не рассчитывает (прям на полном серьезе) что им предоставят ценность за красивые глаза
2023.09.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 >>> Переход на страницу  + 🔎