1
Ребят, никогда за 7 лет в Китае, не покупал себе никакие пилюли, а тут дёсна начали кровоточить...зашёл в дохрена аптек и задался вопросом...почему китайцы не хранят лекарства в специальных условиях? Шэньчжэнь...на улице жара...у многих аптек открыта дверь, кондей не включен...я на угад взял несколько упаковок с лекарствами, чтобы убедиться в том, что я прав...на упаковках чётко написано..например (хранить не больше чем при 20 градусах, при такой то влажности...), но в помещение явно не 20 и явно не сухо...Но какого хрена все лекарства лежат просто на полочках?

выделено
2017.04.10
Тема Ответить
2
Потому что в аптеках зачастую работают понаехавшие деревенские жители за невысокую зарплату. Отсюда и высокая халатность. По этой причине многие китайцы ходят только в большие и известные аптеки. Вроде бы цены такие же, лекарства те же, но как в том советском анекдоте, есть нюанс...

Какой-то слишком очевидный вопрос Вы задали. Или просто поворчать о Китае захотелось?
2017.04.10
Тема Ответить
3
2017.04.10东方火兔 Потому что в аптеках зачастую работают понаехавшие деревенские жители за невысокую зарплату. Отсюда и высокая халатность. По этой причине многие китайцы ходят только в большие и известные аптеки. Вроде бы цены такие же, лекарства те же, но как в том советском анекдоте, есть нюанс...

Какой-то слишком очевидный вопрос Вы задали. Или просто поворчать о Китае захотелось?

Наверное поворчать...вчера жене это всё высказывал, она промолчала))
2017.04.10
Тема Ответить
4
А куда жаловаться? Я не ябида, но закрывал бы таких...
2017.04.10
Тема Ответить
5
2017.04.10Етисач А куда жаловаться? Я не ябида, но закрывал бы таких...

в Китае есть аналог нашего роспотребнадзора? туда пожалуйтесь)) мне лично кажется, даже если он и есть, то он не выполняет свои функции.
2017.04.10
Тема Ответить