1
Весь январь не могу отделаться от новогоднего настроения. Праздновать не собираюсь, наоборот, все знакомые китайцы разъезжаются, но ощущение "скоро новый год, можно не работать" не покидает уже целый месяц. Точнее больше, со второй половины декабря.

А может это кризис так отражается, а может лень. С понедельника возьму себя в руки. Первого посленовогоднего конечно же, в середине февраля.

Есть у кого аналогичные ощущения в январе? По-моему какая-то глобальная апатия вообще везде наблюдается. Хотя может это каждый год так, забывается.
2016.01.27
Тема Ответить
2
2016.01.27бкрс А может это кризис так отражается, а может лень. С понедельника возьму себя в руки. Первого посленовогоднего конечно же, в середине февраля.
Навеяло классикой:
Кому - на север, а мне - налево,
И чертыхаюсь я каждый день,
Что держит дома меня холера,
А может, дело, а может, лень...
бкрс, пока не взяли себя в руки, пишите стихи.

2016.01.27бкрс Есть у кого аналогичные ощущения в январе? По-моему какая-то глобальная апатия вообще везде наблюдается.
Зависит от обстоятельств: приятели-китайцы держат небольшую гостиницу в нашей деревне. У них от нашего до китайского новогодья - самый высокий сезон, пахота (лепят пельмени круглосуточно) и сбор урожая. Апатия в это время и не снится.

Кризис проявился в фейерверках - народ хорошо поэкономил в этом году.
2016.01.27
Тема Ответить
3
2016.01.27бкрс Есть у кого аналогичные ощущения в январе? По-моему какая-то глобальная апатия вообще везде наблюдается. Хотя может это каждый год так, забывается.

У меня есть такое. А тут еще и приболел вдобавок ко всему.
2016.01.28
Тема Ответить
4
2016.01.28iluxakrut А тут еще и приболел вдобавок ко всему.
Свиной грипп?
2016.01.28
Тема Ответить
5
2016.01.27сарма Кризис проявился в фейерверках - народ хорошо поэкономил в этом году.
Вчера козлы какие-то пульнули пару раз, вывели из дрёма. Запрещено же.
2016.01.28
Тема Ответить
6
2016.01.28бкрс Свиной грипп?

Тьфу на вас (3р)

2016.01.28бкрс Запрещено же.

То в городах, а на природе народ всегда развлекался. Но сейчас не швыряются в небо деньгами даже вполне состоятельные.
2016.01.28
Тема Ответить
7
Тоже есть такое ощущение. Коллегам по работае постоянно говорю "我有一种要快放假的感觉...", они смеются.

А еще соседи сверху (которые недавно заселились) на площадке перед домом стали часто запускать феерверки свои, после 10 вечера активно что-то долбят в комнате и двигают мебель, постоянно падают на пол какие-то мелкие детали у них. Не знаю, может они так активно к празднику готовяться. Один раз уже совсем надоели, поднялась наверх, чтобы поругаться с ними, но потом передумала, так как они вроде сразу притихли. Даже закон же такой есть, с 10 вечера до 6 утра чтобы никаких посторонних шумов не было.
На праздники, слава богу, еду домой, поэтому если и будут шуметь, то ругаться не придется.
2016.01.28
Тема Ответить