1 2 3 4 >>> 🔎
1
Итак, дано - Нужно положить деньги в Китае в юанях на карточку, с целью последующего перевода их в доллары и отправки по Вестерн Юнион в Россию/Украину

С каким банком будет удобнее всего это оформить?

+ Опционально: Возможность снять средства непосредственно с этой карточки в России, Украине
2016.02.16
Тема Ответить
2
Если речь о вестерне, то только Guangda. Если карточка Гуанды оформлена по шэньфэньчжэню, то можно переводить прямо с интернет-банкинга. Мне опция недоступна, попросил сотрудника оформить. В итоге на перевод денег в Украину по Вестерну у меня уходит минут 5, никаких долбаных походов в банк, переводов юаней в доллары (переводит китаец, тоже в гуанде интернет-банкинге), никаких очередей, билетиков, никаких нерасторопных сотрудников.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.02.16
Тема Ответить
3
2016.02.16marenzhi Если речь о вестерне, то только Guangda. Если карточка Гуанды оформлена по шэньфэньчжэню, то можно переводить прямо с интернет-банкинга. Мне опция недоступна, попросил сотрудника оформить. В итоге на перевод денег в Украину по Вестерну у меня уходит минут 5, никаких долбаных походов в банк, переводов юаней в доллары (переводит китаец, тоже в гуанде интернет-банкинге), никаких очередей, билетиков, никаких нерасторопных сотрудников.

Так всё-таки вам включили эту опцию, или вы через какого-то китайца-посредника переводите?
2016.02.17
Тема Ответить
4
Иностранцам не оформляют услуги интернет-банкинга ???
2016.02.17
Тема Ответить
5
2016.02.17Вячко Иностранцам не оформляют услуги интернет-банкинга ???

Оформляют, но многие услуги недоступны. Например, перевести деньги с карточки на заграничный счёт, на сколько я знаю, иностранцу нельзя. Кроме того, есть жёсткое ограничение на обмен валюты: как я недавно открыл для себя, не только в день лимит на покупку 500 долларов или эквивалента в другой валюте, но и не более двух обменов в неделю. А суммарно на год лимит 50 тыс. долларов.
2016.02.17
Тема Ответить
6
2016.02.17WTiggA Так всё-таки вам включили эту опцию, или вы через какого-то китайца-посредника переводите?

Естественно, китайцу. Пять минут, потому что человек 10 часов в сутки сидит рядом со мной. Я в любой момент могу перевести деньги ему, а уже он - в/на Украину. 5 минут делов.
2016.02.17
Тема Ответить
7
В онлайн банкинге Agricultural Bank of China функция получения/отправки вестерна доступна для иностранцев.

У меня карточка, оформлена на меня. Получаю/отправляю вестерн за 2 минуты. Также доступен обмен валюты через онлайн банкинг.
2016.02.17
Тема Ответить
8
2016.02.17schwanz83 В онлайн банкинге Agricultural Bank of China функция получения/отправки вестерна доступна для иностранцев.

У меня карточка, оформлена на меня. Получаю/отправляю вестерн за 2 минуты. Также доступен обмен валюты через онлайн банкинг.

Кому вы тут голову морочите, для иностранцев онлайн 购汇售汇 обмен денег недоступна. При попытке высвечивается информация что превысили лимит, обмен валют доступен только в банке, да ито сумма не должна превышать 500 долларов. А вестерн да, если доллары уже сохранены в ващем аккаунте.
2016.02.17
Тема Ответить
9
2016.02.16nastyov Итак, дано - Нужно положить деньги в Китае в юанях на карточку, с целью последующего перевода их в доллары и отправки по Вестерн Юнион в Россию/Украину

С каким банком будет удобнее всего это оформить?

+ Опционально: Возможность снять средства непосредственно с этой карточки в России, Украине

Оформите карточку 华夏银行,отправте в Украину, через этот банк при снятии наличности вообще нет комиссии если снимать 1 раз в день, также нет комиссии при проверке баланса. курс по 银联当天汇率。очень удобно
2016.02.17
Тема Ответить
10
2016.02.17WTiggA Оформляют, но многие услуги недоступны. Например, перевести деньги с карточки на заграничный счёт, на сколько я знаю, иностранцу нельзя. Кроме того, есть жёсткое ограничение на обмен валюты: как я недавно открыл для себя, не только в день лимит на покупку 500 долларов или эквивалента в другой валюте, но и не более двух обменов в неделю. А суммарно на год лимит 50 тыс. долларов.

если работаете официально, то можно обменять валюту без ограничения в пределах вашего общего заработка. предоставляете 完税证明,工资明细。
2016.02.17
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎