1
Привет всем!После летней сессии одна компания,которая находится в Шанхае приглашает меня на практику.Но!Не знаю как быть с жильем?Как и в каком районе можно было бы снять квартиру для самого себя(хотелось бы ближе к центру) на 2 месяца+так ,чтобы и цена была достойной,спасибо заранее за хоть какую-нибудь информацию)
2016.03.21
Тема Ответить
2
MAKSIM, компания не будет компенсировать жильё?

Цитата:на 2 месяца+так ,чтобы и цена была достойной

Если на месяц-два, можете посмотреть на Airbnb;
Обычная практика это - 3 месяца + 1 месяц депозит;
Квартира (не в самом центре), обычная однушка в обычном компаунде (老公房), стоимость порядка ~4000¥/мес.;
2016.03.21
Тема Ответить
3
2016.03.21口水王 MAKSIM, компания не будет компенсировать жильё?


Если на месяц-два, можете посмотреть на Airbnb;
Обычная практика это - 3 месяца + 1 месяц депозит;
Квартира (не в самом центре), обычная однушка в обычном компаунде (老公房), стоимость порядка ~4000¥/мес.;
Шанхайский офис этой компании не будет компенсировать жилье)))
Спасибо,загляну на этот сайт)
2016.03.21
Тема Ответить
4
Можно комнату снимать, как вариант. Не знаю как в Шанхае, а в Пекине - это в разы дешевле и можно присмотреться даже к центру города. Минус - общая кухня, душевая, туалет. Но у Вас как я понял, всего на пару месяцев.
2016.03.21
Тема Ответить
5
2016.03.21Leonid_Kulichkin Можно комнату снимать, как вариант. Не знаю как в Шанхае, а в Пекине - это в разы дешевле и можно присмотреться даже к центру города. Минус - общая кухня, душевая, туалет. Но у Вас как я понял, всего на пару месяцев.

Вот и я не знаю как там в Шанхае )))Да,всего 2 месяца)
2016.03.21
Тема Ответить
6
Leonid_Kulichkin, не думаю что в Пекине разница слишком большая, насколько помню вы сейчас в России; я уже создавал пост на тему повышения стоимости жилья в Шанхае; размах повышения достиг 30-35%, и это за короткий промежуток времени; рядом с моим компаундом имеется несколько агенств недвижемости, поэтому часто вижу стоимость арендной как она есть;
2016.03.21
Тема Ответить
7
2016.03.21口水王 Leonid_Kulichkin,  не думаю что в Пекине разница слишком большая, насколько помню вы сейчас в России; я уже создавал пост на тему повышения стоимости жилья в Шанхае; размах повышения достиг 30-35%, и это за короткий промежуток времени; рядом с моим компаундом имеется несколько агенств недвижемости, поэтому часто вижу стоимость арендной как она есть;

Понял. Да, я сейчас в России. Конечно, цены все надо сравнивать. Вам виднее. С нынешней обстановкой не знаком. Пролучается повышение на 30-35% по сравнению со средней ценой по всему Китаю ? Итого, цена будет выше, чем в Пекине на 30-35%. Я считаю, если учесть повышение во всей сфере недвижимости, то повышение будет равномерно везде ( в Шанхае), при этом условии, комнату будет брать все равно выгоднее, нежели ту же подорожавшую на те же 30-35% однушку. Нет ?
2016.03.21
Тема Ответить
8
2016.03.21Leonid_Kulichkin Понял. Да, я сейчас в России. Конечно, цены все надо сравнивать. Вам виднее. С нынешней обстановкой не знаком. Пролучается повышение на 30-35% по сравнению со средней ценой по всему Китаю ? Итого, цена будет выше, чем в Пекине на 30-35%. Я считаю, если учесть повышение во всей сфере недвижимости, то повышение будет равномерно везде ( в Шанхае), при этом условии, комнату будет брать все равно выгоднее, нежели ту же подорожавшую на те же 30-35% однушку. Нет ?

https://bkrs.info/taolun/thread-5458.html

Повышение со средней стоимости аренды, которая была изначально в Шанхае, на протяжении долго периода;
Люди пишут, что в Шенчжене также произошло повышение, думаю что в Пекине тоже;
2016.03.21
Тема Ответить