1
Столкнулась с проблемой - заказала через Tripsta билеты Гуанчжоу-Москва, в электронном билете указано, что на меня( пассажир) 2 места багажа.  На сайте авиакомпании сказано, что
Цитата:Класс Premium Economy Экономический класс 2 шт. 23 кг Размеры по сумме трех измерений каждого места багажа не должны превышать 158 см.
Помогите пожалуйста разобраться. Это значит, что я могу провезти два чемодана по 23 кг каждый, или два чемодана,  суммарный вес которых не превышает 23 кг?
Заранее благодарю.
2016.03.22
Тема Ответить
2
скорее всего, в совокупности не должно превышать 23 кг
万事起头难
2016.03.22
Тема Ответить
3
Кажется так оно и есть,сумма не превышает 23 кг. Было бы странно, что вы смогли бы провезти 46 кг) Это как-то много. 2 сумки, в сумме не более 23 кг. еще и лимит по габаритам каждой сумки есть -158 см. ( а это заметьте "по сумме трех измерений", то есть если возьмете огромный китайский баул и напихаете туда ваты, то придется платить "перегабарит" или просто у Вас его не примут).
2016.03.22
Тема Ответить
4
Это значит, что два места багажа по 23 кг, итого 46 кг
两件/每件23公斤

Скоре всего это аэрофлот, если не ошибаюсь. У них на направления москва-шанхай/пекин (и вроде гуанчжоу) действуют такие расширенные ограничения на провоз багажа (2 места). У них на оф сайте есть инфа.
Я так летал раза 2-3 (из пекина/шанхая). Настоящее спасение, когда багажа много
2016.03.22
Тема Ответить
5
Цитата:Скоре всего это аэрофлот, если не ошибаюсь.
China Southern Airlines
2016.03.22
Тема Ответить
6
2016.03.22Ветер Это значит, что два места багажа по 23 кг, итого 46 кг
两件/每件23公斤

Скоре всего это аэрофлот, если не ошибаюсь. У них на направления москва-шанхай/пекин (и вроде гуанчжоу) действуют такие расширенные ограничения на провоз багажа (2 места). У них на оф сайте есть инфа.
Я так летал раза 2-3 (из пекина/шанхая). Настоящее спасение, когда багажа много

Действительно классно, я вообще не помню времена, когда можно было провозить 46 кг. Главное, чтоб автор не приехала в аэропорт и "волосы себе не повырывала" от того, что оказывается можно провести только 23 кг.) Я помню так подарочный сервиз для матери оставил... жалко так. Хотя конечно, он мне нахаляву достался, но все равно обидно.
2016.03.22
Тема Ответить
7
В тему призываются уже летавшие этой компанией, Ваш опыт будет полезен.
2016.03.22
Тема Ответить
8
Там же понятно все написано: Максимальное число мест багажа -2. Максимальный вес КАЖДОГО места багажа - 23 кг. Ну и все значит. 2 места по 23 кг, в сумме 46 кг. Изначально просто вы как то криво написали) Ветер прав.
2016.03.22
Тема Ответить
9
Подтверждаю. Летал. Можно 2 сумки, каждая не более 23кг. Если больше - что-то дикая доплата должна была быть, у меня было 23.5, но рукой махнули и пропустили, а человека за мной - заставили платить. Вероятно, я был не первый с перевесом, но последний, на ком у них терпение закончилось.
2016.03.22
Тема Ответить
10
На Хайнаньских авиалиниях такое же предложение уже давно действует. 2х23+10 ручная кладь 22
2016.03.22
Тема Ответить