1
привет

в этом году заканчиваю филологический факультет, сейчас думаю над поступлением в магистратуру. насколько безумно поступать на экономику в Китае?
2016.03.26
Тема Ответить
2
wowyouareawesome, здравствуйте.

Собственный уровень владения китайским как оцениваете лично?
2016.03.26
Тема Ответить
3
2016.03.26rrayman wowyouareawesome, здравствуйте.

Собственный уровень владения китайским как оцениваете лично?

понимаю, что сданный hsk 5- не показатель, но все же оцениваю, как средний
2016.03.26
Тема Ответить
4
wowyouareawesome, учиться, конечно же, собираетесь на китайском отделении?
2016.03.26
Тема Ответить
5
2016.03.26rrayman wowyouareawesome, учиться, конечно же, собираетесь на китайском отделении?

да, дело в том, что я переживаю... экономической базы нет, реально ли ее натаскать? я весьма трудолюбивый человек, схватываю все на лету, но хватит ли этого?
2016.03.26
Тема Ответить
6
wowyouareawesome, хватит. Терпение и труд -- все перетрут!)

Будьте готовы, что в группе будет мало иностранцев. Так что научиться взаимодействовать с китайскими одногруппниками Вам придется.

Ну а в целом, экономика учится по книгам. Непонятно на китайском -- обратились к иным источникам. Куда поступать хотите?
2016.03.26
Тема Ответить
7
2016.03.26rrayman wowyouareawesome, хватит. Терпение и труд -- все перетрут!)

Будьте готовы, что в группе будет мало иностранцев. Так что научиться взаимодействовать с китайскими одногруппниками Вам придется.

Ну а в целом, экономика учится по книгам. Непонятно на китайском -- обратились к иным источникам. Куда поступать хотите?

对外国经济贸易大学 в Пекине, буквально через 2 дня нужно отправлять документы, не знаю, возьмут, не возьмут с языковым образованием)
2016.03.26
Тема Ответить
8
wowyouareawesome, возьмут, не переживайте, если по требованиям проходите, то примут.

А поступаете на 本科 или 研究?
2016.03.26
Тема Ответить
9
2016.03.26rrayman wowyouareawesome, возьмут, не переживайте, если по требованиям проходите, то примут.

А поступаете на 本科 или 研究?

на 研究, на 中国政府奖学金, еще 申请费 660 юаней там)
2016.03.26
Тема Ответить
10
wowyouareawesome, если так, то могут и отказать. В любом случае, при правильном настрое учеба дастся.
2016.03.26
Тема Ответить