1
Какая сейчас ситуация со страховкой у студентов с полной правительственной стипендией. Рентген, анализы, операции... оплачиваются государстовом, или теперь все только за свой счет?
2016.03.28
Тема Ответить
2
Тоже очень интересует этот вопрос.
Нам в институте ничего ВООБЩЕ не разъясняли по поводу страховки - куда обращаться если вдруг что случится, что покроет оплачиваемая страховка и т.д.
2018.08.27
Тема Ответить
3
В моем университете схема такая: Вы идете в больницу на прием за свой счет, лечитесь, параллельно собирая всякие чеки и справки, о том, что вы посещали врача, потом все это добро надо отнести в деканат что ли и тебе вернут денежку.
2018.08.27
Тема Ответить
4
А разве не требуется плюсом к китайской страховке сделать еще и платную в своей стране отдельно?
2018.08.27
Тема Ответить
5
liokv,
Невыносимо,

Все, как упонюмянула Elevano во всех вузах КНР действует. Единственное, что если у вас в жень уходить 600ю и больше, вы идете обращаться в офис для выплаты. Если до 600ю в день не набирается - собираете чеки.
Я покрывала операций несколько(1500-5000 ю) все покрыло полностью. Сначала оплатила сама, после отнесла чеки и в течении месяца мне вернули деньги в полном объёме.
Мой парень делал серьезную операцию на позвоночнике, травма во время соревнований. Операция была очень дорогая (120.000 ю плюс), страховка (на завит правит. или нет страховка при учебке у всех одинаковая) сработала по той же схеме, но покрыла 80% цены. Другая знакомая сломана ногу, тоже во время соревнований, операция + лечение обошлось 25.000+. Покрыли вроде бы все, но были проблемы т.к. по поинциру получила трамювму *по своему желанию, никто ее не заставлял в регби играть ехать во вне учебное время*. Покрытие зависит от стоимости и от условий, в которых вы данную травму получили. Так объясняла страх.компания. Еще зависит от того, где именно вам оказывали помощь(если в приват.клиниках типо зубных, хирургических и т.п.- часто отказывают в покрытии). Так, я вам наперед советую уточнить список больниц, которые входят в списки покрываемых страх.

А вообще лучше не болейте в КНР и вообще 😃
2018.08.29
Тема Ответить
6
Не подскажите, покрывает ли страховка стоматологические процедуры (в моем случае удаление зубного камня и лечение гингивита)?
2018.11.21
Тема Ответить
7
2018.11.21Брюкин с секретаршею Не подскажите, покрывает ли страховка стоматологические процедуры (в моем случае удаление зубного камня и лечение гингивита)?

Стоматологию страховка не покрывает на сколько я знаю. Но вам лучше уточнить в вузе на всякий случай
Viam supervadet vadens
2018.11.22
Тема Ответить
8
2018.11.22xiao_panda88 Стоматологию страховка не покрывает на сколько я знаю. Но вам лучше уточнить в вузе на всякий случай
Понятно, спасибо
2018.11.22
Тема Ответить