1 2 >>> + 🔎
1
Доброго времени суток, задался вопросом организации своего летнего отдыха и лучшим вариантом посчитал работу в Китае (июль-август). Китайский на сносном уровне (3 курса за спиной, hsk пока не сдавал, но где-то на уровне 5).
Интересует последовательность моих действий, делать ли туристическую визу или рабочую, искать работу в РФ или после приезда? К слову готов к любой работе, ну разве что кроме совсем уж плебейской.
Есть ли такие кто сталкивался с чем-то подобным?
2016.04.16
Тема Ответить
2
Китай - это не США, здесь нет "work & travel", любая работа по туристической визе в Китае незаконна. Рабочую визу "на лето" вы не получите Smile
2016.04.16
Тема Ответить
3
А что если я уже работал по учебной визу без каких-либо последствий? Учил китайцев русскому, платили прилично для студента, дающего занятия.
2016.04.16
Тема Ответить
4
Платили так платили. Делали вы это незаконно. Не вздумайте об этом рассказать каким-нибудь официальным органам.
2016.04.16
Тема Ответить
5
Дожили до work & travel в Китае14
2016.04.16
Тема Ответить
6
Внимательно ищите и найдёте, удачи!
2016.04.16
Тема Ответить
7
Так что искать я не совсем понимаю, и какую визу делать
2016.04.16
Тема Ответить
8
Рабочую визу без официального трудоустройства вам не сделают, а чтобы пригласить работника всего на 2 месяца, мне кажется для работодателя слишком муторно будет. Туристическую визу можно сделать L60, нахождение в Китае до 2 х месяцев, цена ~ 10000тыс рублей. Вот и считаейте, виза, билеты, проживание, еда какая вам сумма понадобится?. А потом приезжаете в Китай и как и сколько вы будете искать работу? мне кажется овчинка выделки не стоит. Если хотите заработать, то вообще не вариант, дай бог, если затраты отобьете. Если попрактиковать китайский, то в России можно что-то поискать.
2016.04.17
Тема Ответить
9
chepypelya, если охота пуще неволи и охота рисковать, можно ехать туда, где уже платили, идти по проторенной вами же дорожке.
2016.04.17
Тема Ответить
10
chepypelya, попробуйте посоветоваться с этими ребятами http://two-hitchhikers.ru/tag/rabota-v-kitae/, может, подскажут что-то более дельное.

Не забудьте поделиться с нами результатами поисков и рассказом, как провели лето  1
2016.04.17
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎