1
Всем привет! Подскажите, что нужно для открытия небольшого магазина в Китае г.Харбин при 100% иностранном капитале ?интересует стартовый капитал и пакет документов.
2016.04.20
Тема Ответить
2
2016.04.20dima030990 Всем привет! Подскажите, что нужно для открытия небольшого магазина в Китае г.Харбин при 100% иностранном капитале ?интересует стартовый капитал и пакет документов.

Насколько я знаю, сейчас этот вид бизнеса доступен для иностранного капитала. По поводу регистрации лучше обратиться в юридическую контору, самому подготовить все документы сложновато, не знаю никого, кто бы сам все собрал. Уставный от 10 ваней.
2016.04.20
Тема Ответить
3
очевидно, открыть компанию с иностранным капиталом
外国人不能在中国办理个体工商户营业执照

соответственно и вопрос надо так ставить - как открыть компанию, а не магазин (это уже сфера деятельности)

外资公司注册 сами в поисковик вобьете, а лучше пару сотен юашек местному 代理 занести и он вам всё подробно распишет. И да, на счёт обычного магазина нет 100% уверенности, 根据外资企业法的规定,设立外资企业必须有利于我国国民经济的发展,并应至少符合下列一项条件,即采用国际先进技术和设备的;产品全部或者大部分出口的。

Капитал тоже интересен, но там разные варианты в зависимости от форм и местности, так что лучше не гадать.
Ближе всего пожалуй 外资有限责任公司 公司不能低于50万元人民币;以商品零售为主的
2016.04.20
Тема Ответить