1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте. Ситуация такая - одна знакомая (русская, замужем за Китайцем) чуть менее года назад была департированна из Китая, причем департацию провели незаконно, так как она лежала  в больнице с угрозой прерывания беременности.. но тем менее её отправили домой. о том, что её нельзя въезжать в Китай в течении 2 лет они с мужем узнали только когда в России родился ребенок и они засобирались обратно в Китай... побегали по инстанциям, но слушать их никто не стал, и тут в России случается новая неприятность и её мужа выдворяют из России с запретом на въезд на 5 лет. Более полугода пообевав пороги разных инстанций моей знакомой (русской) наконец дают разрешение на въезд в Китай, но по туристической визе. Она меня попросила узнать можно ли въехав по туристической визе в Китай поменять визу туристическую на семейную не выезжая из Китая имея в наличии супруга-китайца и общего ребенка. Я просто никак не могу доехать до визового отдела и спросить у них, поэтому не кидайтесь тапками 1 . Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и менял туристическую визу на семейную в Китае? Заранее всем спасибо за информацию.  58  60
2016.05.21
Тема Ответить
2
В 2010 году поменял бизнес-визу на семейную (г. Харбин)... в разных городах по разному. Меня харбинские сотрудники визового отдела, правда, заверяли, что они еще добрые. Если бы дело было в Пекине, катился бы я давно уже в Россию со своей бизнес-визой, чтобы там делать туристическую и ехать обратно.

В общем, лучше вам все-таки заехать в ваш визовый отдел )
2016.05.22
Тема Ответить
3
Это прям какие-то Бонни и Клайд, злостные нарушители визового режима уже в двух странах.
2016.05.22
Тема Ответить
4
2016.05.22东方火兔 Это прям какие-то Бонни и Клайд, злостные нарушители визового режима уже в двух странах.
 东方火兔, Вы прямо take the words out of my mouth.

И почему Бонни не может сама доехать до визового отдела и спросить у них?
2016.05.22
Тема Ответить
5
Знаю одну девушку, которая въезжала по туристической, а потом меняла на семейную, но у нее в "анамнезе", по-моему, не было нарушений визового режима. Но, как известно, в Китае все зависит от местного начальства и порядков.
2016.05.22
Тема Ответить
6
Ребят, спасибо огромное. Ну у ребят очень сложная семейная ситуация, родственники моей знакомой были и сейчас очень против этого брака, к сожалению, хотя парень - очень хороший парень. На территории Китая нарушили визовый режим не по своей прихоти, а так как её положили на сохранение и её двигаться нельзя было, а миграционную службу это не волновало, штраф заплатили, сказали им, что проблем никаких не будет, а сами подготовили документы и на миграционной машине из бальницы доставили до российской границы и сдали нашей миграционной службе.. а в России нарушение было по вине родственников моей знакомой - они горели большим желанием избавиться от такого зятя и все способы были хороши, своего добились - выдворили, благо это не сказалось на отношениях молодых, живут на расстоянии, но с надеждой на скорую встречу. Спасибо всем за ответы, постараюсь вырваться все-таки в визовый отдел и узнать подробнее. Всем спасибо! 58 60
2016.05.22
Тема Ответить
7
@hualong, так как обстоят дела под этому вопросу?
2017.02.11
Тема Ответить
8
а кто нибудь знает можно ли студ.визу поменять на семейную визу не вызжая из китая? заранее спасибо!
2017.08.30
Тема Ответить
9
2017.08.30dana_0406 а кто нибудь знает можно ли студ.визу поменять на семейную визу не вызжая из китая? заранее спасибо!

Вполне можно, надо уточнить у работодателя/университета, в котором работает/учится ваш супруг/супруга, так как это они оформляют пригласительное письмо.
2017.12.12
Тема Ответить
10
2016.05.21hualong Здравствуйте. Ситуация такая - одна знакомая (русская, замужем за Китайцем) чуть менее года назад была департированна из Китая, причем департацию провели незаконно, так как она лежала  в больнице с угрозой прерывания беременности.. но тем менее её отправили домой. о том, что её нельзя въезжать в Китай в течении 2 лет они с мужем узнали только когда в России родился ребенок и они засобирались обратно в Китай... побегали по инстанциям, но слушать их никто не стал, и тут в России случается новая неприятность и её мужа выдворяют из России с запретом на въезд на 5 лет. Более полугода пообевав пороги разных инстанций моей знакомой (русской) наконец дают разрешение на въезд в Китай, но по туристической визе. Она меня попросила узнать можно ли въехав по туристической визе в Китай поменять визу туристическую на семейную не выезжая из Китая имея в наличии супруга-китайца и общего ребенка. Я просто никак не могу доехать до визового отдела и спросить у них, поэтому не кидайтесь тапками 1 . Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и менял туристическую визу на семейную в Китае? Заранее всем спасибо за информацию.  58  60
Можно с вами как то связаться у меня такая же ситуация
2019.04.26
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎