1
Здравствуйте, сколько времени примерно занимает процесс продления рабочего ВНЖ в Пекине?
Например у меня ВНЖ и 就业证 заканчивается 16 го сентября 2016 года, то когда я должен приступать к процессу продления ВНЖ и 就业证 ? если начну за 1 месяц до окончания срока ВНЖ успею ли я все оформить?
Слышал что, обновился процесс подачи заявления на продление рабочей ВНЖ в Пекине. Сейчас на официальном сайте пишут, что для продления 就业证, приминающая компания должна сначала должна оформить электронный ключ 数字证书, затем в сети подать заявку на продление 就业证, затем распечатать, поставить печать и отнести в 北京市外国专家局。Раньше помню продление 就业证 занимало несколько минут, а теперь весь процесс продления ВНЖ занимает более одного месяца. У кого есть опыт продления ВНЖ в Пекине, пожалуйста, прокомментируйте.

Заранее спасибо.
2016.05.31
Тема Ответить
2
За Пекин не скажу, но в Шанхае всегда за месяц подаю и постоянно за недели две всё оформляют (неделя на продление 就业证 и неделя на 就业居留许可), срезая почти три недели (по дате продленного 就业证) 74, всякий раз этим возмущаюсь, но агент, оформляющий по нашей фирме рабочие визы и вж настаивает, чтобы документы подавали заранее, с запасом времени.
2016.06.01
Тема Ответить
3
2016.06.01agni За Пекин не скажу, но в Шанхае всегда за месяц подаю и постоянно за недели две всё оформляют (неделя на продление 就业证 и неделя на 就业居留许可), срезая почти три недели (по дате продленного 就业证) 74, всякий раз этим возмущаюсь, но агент, оформляющий по нашей фирме рабочие визы и вж настаивает, чтобы документы подавали заранее, с запасом времени.

Как это срезаются даты? Вы имеете в виду, что если срок ВНЖ до 2016-9-15, то при продлении то срок будет до 2017-9-01, а не 2017-9-17 как это должно было быть?
2016.06.01
Тема Ответить
4
madiyar, ну смотрите, например, прошлый рабочий вж у меня заканчивался 22 апреля 2016г, на продление я отдал документы в конце марта, числа эдак 29-го, к 6 апреля уже оформили 就业证, и вот рабочий вж мне продлили как раз до 6-го апреля следующего (2017) года.., на 16 дней получилось меньше чем ожидалось facepalm, мог с чистой совестью подавать на неделю позже, но нет, им так удобнее, так и срезается уже не первый раз по 2-3 недели, впрочем, это не так принципиально, конечно)
2016.06.01
Тема Ответить