1
ребята,подскажите,реально ли устроиться в Китае фитнес тренером?может быть кто-то знает.мне кажется,возьмут в какие-нибудь пафосные качалки ради крутости (для китайцев же это показатель престижа заведения, если в нем работают иностранцы)
2016.06.13
Ответить
2
juliana666, возьмут за ставку + процент с продаж

2016.06.13juliana666 ради крутости (для китайцев же это показатель престижа заведения, если в нем работают иностранцы)

Забудьте, реалии таковы, ваша зарплата зависит от количества ваших клиентов, чем больше вы приносите денег в компанию, тем больше компания платит вам, если у вас клиентов мало, вы сами захотите оттуда уйти.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2016.06.13
Ответить
3
Привет! Могу рассказать как обстоят дела в китае с фитнессом и этой индустрии в общем, сам там проработал около 3х лет, начиная со студий друзей, до частных клиентов с качалками у них дома. http://m.vk.com/lasenok.piypiy Добавляйся в вк.
2016.06.15
Ответить
4
Работала в тренажерном зале инструктором, 1 персоналка 90ю, в день в среднем 3 человека, плюс оплата дежурных часов
2016.10.14
Ответить
5
2016.06.13juliana666 для китайцев же это показатель престижа заведения, если в нем работают иностранцы

Эти времена ушли давным-давно, примерно тогда же, когда босота из СНГ и Восточной Европы набежала в Китай работать за 4000-6000 юаней в месяц. Зачем им платить Вам 15к, если они спокойно возьмут студента украинца за копейки.

Если Вы высокий (185+), мускулистый и меньше 15% жира, то моделью ещё сможете весьма неплохие деньги срубить. Но это опять же не долгоиграющий вариант.
2016.10.14
Ответить
6
А подскажите, для работы персональным тренером в Китае нужна ли какая-то лицензия?
Если да, то какая?
2019.10.08
Ответить
7
2019.10.08Рев скопа забывших А подскажите, для работы персональным тренером в Китае нужна ли какая-то лицензия?
Если да, то какая?

Про лицензии, я вам не подскажу, тут уж больше бывалые знают.
Но, как минимум, думаю, рабочая виза понадобится.

Ходили мы семьей к тренерам из РФ в этом году...Пришлось и им и нам бросить это занятие практически. Во первых, тренеры китайские были настолько недовольны, что просто напросто запрещали брать какое-то их оборудование и пользоваться им. Закрывали двери зала, например с велосипедами или для йоги, прямо перед носом. И это несмотря на то, что и у меня, и у мужа, и у тренеров были свои карточки.
Но очень быстро все мы, попали в какой-то лист отчуждения...Это чувствовалось настолько, что я, просто перестала ходить в этот зал.
А тренеров наших, так вообще выжили оттуда.
Даже было собрание с местным менеджером и т.д.

В общем, незаконно, я бы не советовала вам этим заниматься. А вот законно...Попробуйте...
Мы ходили в Американ Фитнесс...Там местные тренера очень чувствительные )) Как в других залах, не знаю.
Видела несколько раз иностранную девочку, которая тренеровала свою подругу, ее тоже выжили с того зала постепенно.
Хотя в нашем случае, мы все сказали открыто, вот на 8 клиентов, вот наш тренер, мы покупаем 10 карт и вы нас не тревожите.
Но в один момент, когда все карты были проданы нам, они сказали, остальные тренера недовольны, поэтому, или покупайте еще 10 карт на год или мы вас здесь больше не хотим...
Моя жизнь - мои правила. Следите за собой...
2019.10.08
Ответить
8
Мне кажется это так себе затея и сейчас объясню почему. Тренеры китайцы это дно. Днище. Видел лишь несколько кто действительно понимают что делают, видел как книжки читали прикладные. Нормальных тренеров оттуда быстро выживут, т.к один хороший тренер в болоте китайских будет уж сильно им мешать. Возможно вы тренер по пауэрлифтингу или модным фитнес направлениям, в этом случае у вас шансов наверное больше. В любом случае удачи.
2019.10.08
Ответить