1
Помогите пожалуйста мне глупому. Уже полчаса спрашиваю продавцов на tmall.com о телефонах марки huawei,все как один твердят что у них в продаже телефоны только для Китая 国内,国行。как быть если телефонный аппарат я намеревался использовать за пределами Поднебесной? Есть ли шанс купить телефон не для внутреннего рынка? Стоит ли идти в магазин оффлайн продаж или там будут тебе самые разговоры? Заранее спасибо за ответ
2017.07.18
Тема Ответить
2
Посмотрите выбранные модели на форуме 4пда, есть ли для них прошивки. По крайней мере мой знакомый так поступил с Sony пару лет назад. Купил для 国内 и потом просто перепрошил.
Я Samsung покупала в салоне, даже прошивать не пришлось, просто поставила root и загрузила сервисы гугл. Но это при условии что вам подойдет системный язык китайский\английйский, если нет -- то только вариант с перепрошивкой.
2017.07.18
Тема Ответить
3
2017.07.18树渐遗 Помогите пожалуйста мне глупому. Уже полчаса спрашиваю продавцов на tmall.com о телефонах марки huawei,все как один твердят что у них в продаже телефоны только для Китая 国内,国行。как быть если телефонный аппарат я намеревался использовать за пределами Поднебесной? Есть ли шанс купить телефон не для внутреннего рынка? Стоит ли идти в магазин оффлайн продаж или там будут тебе самые разговоры? Заранее спасибо за ответ

Посмотрите на 京东, 全网通 нужно выбирать, как я помню. И можете в инете глянуть частоты сети, ну и сравнить
2017.07.18
Тема Ответить
4
2017.07.18神力女超人 Посмотрите выбранные модели на форуме 4пда, есть ли для них прошивки. По крайней мере мой знакомый так поступил с Sony пару лет назад. Купил для 国内 и потом просто перепрошил.
Я Samsung покупала в салоне, даже прошивать не пришлось, просто поставила root и загрузила сервисы гугл. Но это при условии что вам подойдет системный язык китайский\английйский, если нет -- то только вариант с перепрошивкой.
спасибо за подсказку. Да прошивка есть. Более того этот телефон продается в России с прошивкой на русском языке. Получается смело модно будет брать аппарат для внутреннего рынка. Главное,чтобы он не был привязан к китайскому сотовому оператору,я правильно понял?
2017.07.18
Тема Ответить
5
2017.07.18神力女超人 Посмотрите выбранные модели на форуме 4пда, есть ли для них прошивки. По крайней мере мой знакомый так поступил с Sony пару лет назад. Купил для 国内 и потом просто перепрошил.
Я Samsung покупала в салоне, даже прошивать не пришлось, просто поставила root и загрузила сервисы гугл. Но это при условии что вам подойдет системный язык китайский\английйский, если нет -- то только вариант с перепрошивкой.
спасибо за подсказку. Да прошивка есть. Более того этот телефон продается в России с прошивкой на русском языке. Получается смело модно будет брать аппарат для внутреннего рынка. Главное,чтобы он не был привязан к китайскому сотовому оператору,я правильно понял?
2017.07.18
Тема Ответить
6
2017.07.18Чевесы Посмотрите на 京东, 全网通 нужно выбирать, как я помню. И можете в инете глянуть частоты сети, ну и сравнить

Понял Вас ,спасибо за подсказку!!
2017.07.18
Тема Ответить
7
2017.07.18树渐遗  спасибо за подсказку. Да прошивка есть. Более того этот телефон продается в России с прошивкой на русском языке. Получается смело модно будет брать аппарат для внутреннего рынка. Главное,чтобы он не был привязан к китайскому сотовому оператору,я правильно понял?

Да, если будет привязка к оператору то там вроде больше нюансов, прошить можно, но больше шансов получить на выходе "кирпич".
2017.07.18
Тема Ответить
8
树渐遗, никакие прошивки не нужны. Покупаете, как и сказал Чевесы, 全网通, и спокойно пользуете русскую симкарту. Опробовала МТС и Билайн.
На продуктах хуавэя можно менять регион и язык региона пользования. У меня стоит Россия, и все настройки, программы, рабочий стол -- все на русском языке. Никаких ошибок в словообразовании нет, что радует.
Чтобы заиметь все нужные програмки, достаточно установить гугл плэй маркет, и в России сделать все остальное.

И покупайте 运费险, мало ли что вам там вышлют.
2017.07.18
Тема Ответить
9
Внимание главное на частоты еще обратите. У меня Хуавей из Китая пришел. Заранее прошитый и тд, все супер. Но, вот, частоты ЛТЕ не фурычат и, соответственно, 4жо никак в РФ.
2017.07.18
Тема Ответить
10
2017.07.18大好人 树渐遗, никакие прошивки не нужны. Покупаете, как и сказал Чевесы, 全网通, и спокойно пользуете русскую симкарту. Опробовала МТС и Билайн.
На продуктах хуавэя можно менять регион и язык региона пользования. У меня стоит Россия, и все настройки, программы, рабочий стол -- все на русском языке. Никаких ошибок в словообразовании нет, что радует.
Чтобы заиметь все нужные програмки, достаточно установить гугл плэй маркет, и в России сделать все остальное.

И покупайте 运费险, мало ли что вам там вышлют.

Не на все телефоны можно просто взять и скачать плеймаркет. Точнее, скачать можно, но работать он не будет, потому что кроме самого apk нужны еще дополнительные файлы. И с региональными языками тоже. У меня в старом телефоне их было всего три: английский, китайский, корейский. Поэтому лучше заранее хорошо изучить вопрос с прошивками, чтобы потом не оказаться с обычной "звонилкой" вместо функционального смартфона на руках.
2017.07.18
Тема Ответить