1
Mikhaylov19 поменять им будет сложно) это же грант... там чётко пишут

студентам сложно, им-то как раз несложно.
были случаи, когда поступали учить Computer Science на китайском языке, с годом языковой подготовки. по окончанию курса китайского их, не спрашивая, перевели на Computer Science на английском 14
2017.03.23
Ответить
2
Opiate студентам сложно, им-то как раз несложно.
были случаи, когда поступали учить Computer Science на китайском языке, с годом языковой подготовки. по окончанию курса китайского их, не спрашивая, перевели на Computer Science на английском  14

Я конечно понимаю английский, но не за ним туда еду 😁 Не хочу таааак..
2017.03.23
Ответить
3
Opiate, а как обстоят дела с программами на английском? Какой уровень языка у преподавателей? Есть ли носители?
2017.03.23
Ответить
4
Хон как обстоят дела с программами на английском? Какой уровень языка у преподавателей? Есть ли носители?

Я тут немного могу сказать, на китайском учился.

Зависит от вуза, программы, специальности.
Если вуз попроще, то в целом и английский, как говорят, не очень. Бывает и преподы студентов не понимают. По Computer Science много преподавателей училось в Америке.
Китаянке преподавал английский, она сейчас учится в Гонконге, у нее научрук хоть и китаец, но Гарвард закончил, долгое время учился и работал в США и Австралии.
В целом, в Китае много преподавателей проходили стажировку за границей или учились за границей. Моя научрук училась в Сингапуре, зав кафедрой в Амстердаме. Встречал профессора по сх, у него все образование и PhD в Германии получал. Китай традиционно много студентов за счет государства отправляет на учебу или стажировки за границу.

Может кто-то есть на форуме, кто учился на английском в Китае?
2017.03.23
Ответить

Подписаться