+
1
Каковы цены там на жилье, продукты, развлечения? Много ли иностранцев? Смотрел информацию в интернете, но хотелось бы узнать от людей, в этом городе проживающих или хотя бы бывавших тамSmile
2017.08.03
Тема Ответить
2
Смотря какое жилье, какие продукты и какие развлечения.
2017.08.03
Тема Ответить
3
Да. Это хороший город. Есть иностранцы.
Есть дорогие жилье, продукты, развлечения, но тоже есть дешовые жилье, продукты, развлечения. Обычно хорошая погода. Таким образом, Ханчжоу хороший выбор.
2017.08.03
Тема Ответить
4
Все есть. Для жизни в целом комфортнее, чем Шанхай, в первую очередь за счет цен на аренду и природного окружения. Многие сюда оттуда и переезжают.
Культурной части и развлечений меньше.
2017.08.03
Тема Ответить
5
К климату нужно привыкнуть. Или много тратить на подгонку климата под свои нужды. Зимой нет отопления, в офисах все в куртках. Выход - кондиционер. Сейчас - жара 40. Выход - кондиционер. так что вот эта статья расходов много съедает. почти Шанхай, но - "всего меньше" - меньше иностранцев, развлечений, магазинов.. но и стоимость жизни - тоже пониже
2017.08.03
Тема Ответить
6
Был там, вернее жил там целый год 2 года назад. Всё отлично, всем был доволен, за исключением погоды. Что зимой, что летом, на улице то шибко не разгуляешься, да и дома без кондёра не высидишь, на "троечку" погода.
Всё жду, когда изобретут что-нибудь наподобие портативных кондиционеров ХАХА, чтобы без дубака (зимой) и без испарины (летом) по улице можно было спокойно ходить  14 Хотя помню свой новый год в Ханчжоу, 2 года назад 1 января на улице было +20.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.08.03
Тема Ответить
7
2017.08.03Chai чтобы без дубака (зимой) и без испарины (летом) по улице можно было спокойно ходить  14
в Дунбэй тоже зимой в помещении надо носить одежду так, как носить одежду на улицу. но так очень романтичный.

топикстартэр, вот читать про Ханчжоу:

http://edition.cnn.com/travel/article/hangzhou-10-things-guide/index.html (Hangzhou, China: 10 things it does better than Shanghai)

https://www.expatistan.com/cost-of-living/hangzhou (Cost of living in Hangzhou)

https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Hangzhou (Cost of living in Hangzhou)
2017.08.03
Тема Ответить
+