<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2017.02.16Можю Я об этом не знал. Тогда и правда нет смысла делать какие-то отчисления. Или же, как вы и говорите, идти в пенсионный и все выяснять.

То, что выясните сейчас и что будет в те времена, когда придёт время выходить на пенсию может отличаться очень сильно. Наше государство такое неожиданное, найдёт как обмануть. Но рублей 300 -500 можно определёнными усилиями выгадать
2017.02.16
Тема Ответить
12
Смысла нет. Только на моей памяти система начисления пенсий менялась два раза. Новую систему расчета с баллами не понимают даже сами чиновники толком.
Накопительную часть пенсии уже третий (четвертый?) год не перечисляют в НПФ, а отправляют прямиком в Крым и прочие авантюры.
Я уж не говорю, что вероятность существования страны Российская Федерация к наступлению пенсионного возраста не равна 100 процентам 65
В общем, просто копите деньги, пользы будет намного больше. Это банально выгоднее.
2017.02.16
Тема Ответить
13
Лучше и написать заявление и вклад открыть, так сказать прикрыть тылы со всех сторон. \
2017.02.16
Тема Ответить
14
2017.02.16lawowo Смысла нет. Только на моей памяти система начисления пенсий менялась два раза. Новую систему расчета с баллами не понимают даже сами чиновники толком.
Накопительную часть пенсии уже третий (четвертый?) год не перечисляют в НПФ, а отправляют прямиком в Крым и прочие авантюры.
Я уж не говорю, что вероятность существования страны Российская Федерация к наступлению пенсионного возраста не равна 100 процентам 65
В общем, просто копите деньги, пользы будет намного больше. Это банально выгоднее.

Спасибо) это то, что мне советуют знакомые, давно живущие заграницей. В частности в Китае.
2017.02.16
Тема Ответить
15
А лучше действительно выбрать вклад в англ фунтах , и копить. В рублях копить особо смысла нет . Хотя сейчас наше гос-во и с этой стороны встрепенулось, ставка рефинансирования снижена, процент на вклады в инвалюте смехотворные.
2017.02.16
Тема Ответить
16
С учётом ведущихся разговоров, а дыма без огня не бывает, о повышении пенсионного возраста, вероятность просто дожить до пенсии заметно уменьшается.

Ну, и плюсом идёт сама "стабильность" - что будет к тому времени, как правильно заметили выше, совершенно непознаваемо и непрогнозируемо.

Хотя, если есть деньги, то почему бы и нет? Красиво жить не запретишь! Некоторые, вон, просто из патриотических чуйств вкидывают 10-точку нерублей в дальневосточный гектар, только чтобы китайцы на эту землю не зарились Wink
2017.02.16
Тема Ответить
17
вкладывайте не только в фунты, но и в соль, спички, патроны, недвижимость, акции газпрома, биткоины, образование, здоровье, антиквариат, драгоценные металлы; диверсифицируйте риски так сказать, вкладывать в пенсионный фонд это для умалишенных, все бабки уйдут на дворцы и золотые парашюты всяким проходимцам.
2017.02.16
Тема Ответить
18
2017.02.16Можю Здравствуйте, уважаемые форумчане.
К данному моменту я уже больше года нахожусь в Китае. Учусь и одновременно работаю. Получается, что в России я числюсь безработным, и, соответственно, никаких налогов не отчисляю.
В дальнейшем мне бы хотелось остаться в Китае. Из этого следует, что в России у меня пенсии не будет. Но я бы хотел все-таки решить эту проблему.
Есть ли возможность как-то добровольно отчислять сумму денег в пенсионный фонд России, чтобы обеспечить свое будущее?
Я слышал про коммерческие пенсионные фонды. Но у них есть определенные риски, т.к. никто не знает что может случиться с валютой в будущем. Есть ли возможность делать отчисления государству?

Если Вы пытаетесь получить консультацию по вопросам пенсионной системы РФ, то явно обратились за информацией не на тот форум, ибо большая часть информации, предоставленная Вам в этой теме, к ней не относится. Если желаете самостоятельно разобраться в данном вопросе, советую почитать основополагающие нормативные акты, регулирующие вопросы пенсионного обеспечения и страхования: 1) Конституция РФ; ТК РФ; НК РФ; БК РФ; ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ"; ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ"; ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"; Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"; ФЗ "О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ"; ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; ФЗ "Об основах обязательного социального страхования"; ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах"; ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации".
Вкратце, Пенсионный фонд РФ - внебюджетный фонд страхования с делегированными полномочиями государственного органа. Он по определению не является бюджетным. Трудовая пенсия в РФ формируется из трех частей: обязательной, гарантированной государством (по достижению возраста 55 и 60 лет), страховой, состоящей из перечислений работодателя/граждан, накопительной, перечисляемой в НПФ. НПФ - некоммерческий пенсионный фонд (он не занимается получением прибыли, а формируется из добровольных взносов граждан), коммерческих фондов в РФ не существует. Пенсионные отчисления работодателя в ПФР составляют 22 %, а не 2%. Часть процентов Вы можете передать в НПФ, если у вас подходящий год рождения. Совет оформиться в качестве ИП не очень хороший, так как Вам, кроме пенсионных отчислений придется платить подоходный налог в размере 13%, а если у вас не имеется дохода и прибыли, то через год сведения о вашем ИП удалят из реестра. Собственно говоря, отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что Вы и так, как гражданин РФ можете самостоятельно делать перечисления в Пенсионный фонд РФ.
2017.02.16
Тема Ответить
19
Хм... Вот просто интересно, как топикстартеру поможет чтение, допустим, Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"? 33

ЗЫ Хотя в самом конце Вы полностью раскрыли тему (из чего состоит и про перечисления).
2017.02.16
Тема Ответить
20
Какая пенсия?! Не тешьте себя, а начинайте откладывать с сегодняшнего дня сами. В долларах, франках и т.д.
2017.02.17
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎