<<< 1 ... 39 40 41 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎
391
2014.08.11China Red Devil Мне все официальные заверения стоили 0 минут времени, 300 юаней, после чего они были китайским загсом оформлены за 2 недели и по почте мне были присланы.
Справка о незамужестве в посольстве мне была выдана за 15 минут и 100 юаней. И все.

55У меня изначально справка должна была быть готова на следующий день, но пришлось забирать через день (я не буду рассказывать о головной боли с билетами и прочим), заверения и переводы для нашего консульства еще неделю и по стоимости в общей сложности около 1500 юаней.28
2014.08.11
Тема Ответить
392
2014.08.11秋生 А вот вторую часть я не поняла, как это нет международного подтверждения? Мы на все официальные заверения потратили уйму времени, денег и даже немного нервов. Как мне далась справка о незамужестве из посольства, вообще целая история(это скорее даже основной фактор, они что просто клятвами обменялись на КПП?)

Так Вы же выходили за китайца на территории КНР, так? А в моей истории идёт речь о браке между китайцем и китаянкой у себя на Родине (что само собой не требует никаких международных подтверждений), и браке между китайцем и русской уже в РФ. Вот тут я уже не знаю, будут ли у китайца требовать справку. Но видимо нет.
2014.08.11
Тема Ответить
393
2014.08.11小熊 Так Вы же выходили за китайца на территории КНР, так? А в моей истории идёт речь о браке между китайцем и китаянкой у себя на Родине (что само собой не требует никаких международных подтверждений), и браке между китайцем и русской уже в РФ. Вот тут я уже не знаю, будут ли у китайца требовать справку. Но видимо нет.

Как не будут? Если китаец с русской на территории РФ вступает брак, обязательно у китайца должно быть переведенное легализованное подтверждение что он не женат у себя в стране, либо его переведенное свидетельство о разводе. Если они женятся на территории КНР, то у русской также должна быть справка, что она не состоит в браке в России, либо свид-во о разводе. Не знаю как там женятся в вашей России и Китае, а в России где я жила и прописана с этим очень строго.
2014.08.11
Тема Ответить
394
2014.08.09Crestage Ну вот, поэтому я и упомянула окружающую среду. Как же женщина может оставаться чистой и непорочной, если мужчина хочет только секс-игрушку, умеющую готовить борщ, и не *бать мозги.
Везде сплошной субьективизм. о чем бы мы ни говорили,кто бы ни говорил. вот и я скажу.

Неправда. такая вовсе не нужна. Это все приложения. бонусы к главному. Главное -это *такая музыка драматичная из видео популярного * душа. Это я без иронии говорю. Сначала у человека душу,внутренний мир узнаешь,а потом ,когда еще узнаешь,что готовить умеет - тогда понимаешь,что бесценный экземпляр надо отрывать с руками и ногами.

2014.08.10Crestage Русский мужик не бросит бухать и гулять, если на кону будет стоять семья, и не лгите себе. Русские мужики - не нужны никому, кроме русских баб, уж это точно.

Я русский мужик. Работящий. с убеждением,что если жену и отправлять на работу,так только чтобы не скучала.Я умею сыну починить велик,даже Ижак располовинить советский. Проводку в доме провести. Плитку уложить. Не пью (выпивал как-то в 19 лет летом.пробовал. потом с этической точки зрения после пары драк перестал это делать,все обдумав) зарёкся ни капли. даже по праздникам уже не нюхал 5 лет. Не курил никогда.рост метр 96 . спортивного телосложения. даже ничего по молодости (лет в 18-19 еще до Китая) из себя не представляющий был завидным кавалером для многих девушек,с которыми общался. и друзья у меня не курят и не пьют,а если и пили некоторые старые знакомые,то следуют нашему примеру и занимаются спортом.

А еще мне жутко не понравилось ваше *погулять с негром*. это как кило торта с килом фекалий намешать- вот так гулять с негром . да да. получается 2 кило говн* . мое глубочайшее неискоренимое убеждение,основанное на жизненном опыте.Вот и мой пост как раз про прошмандовок в тему.
А мышек в России мне искать не хочется,так как любая мышка в Китае будет на порядок выше любой гламурной кисы российской. Ибо у такой мышки будет непередаваемой богатизны внутренний мир.Кстати,я этому даже удивлялся.Народу так много,казалось бы,качество должно теряться,ан нет! со сколькими людьми общался - у всех разные взгляды,но очень хорошие. А у наших - гульбануть,бухнуть,инстаграм,айфон,губки пю. буэ..
говорите,что китаянки какие-то там такое делают,то это пол процента от населения. обычно такого качества,что об них и ноги вытереть не стыдно. такие же пустышки. Но повторюсь : пол процента населения. и говорить типа это китаянки так делают,создавая впечатление,что это в обиходе -совершенно не верно. у китаянок и в задних мыслях нет,когда они миленько общаются. менталитет такой. дружба - это знакомство,гуанси. а не *сексом дружбу не испортить*. наиомерзительнейшая тема для разговора.
надо ,чтоб все цитатой Вицина,когда он немного под шафе в известной комедии. цитата *Теперь все чинно,благородно* ключевые слова - 2 последних слова. и такое должно быть везде,а не чтоб балаган
2014.08.11China Red Devil Справка о незамужестве в посольстве мне была выдана за 15 минут и 100 юаней. И все.

А мне бесплатно за 5. Куда ходили? Я в Шеньяне был.Очень вежливо и быстро. даже журнал для свободного распространения загробастал себе =)
月满则亏
2014.08.11
Тема Ответить
395
2014.08.11Pwses А мне бесплатно за 5. Куда ходили? Я в Шеньяне был.Очень вежливо и быстро. даже журнал для свободного распространения загробастал себе =)
Я тоже в Шеньяне. Все, кто там был говорят, что там консульство хорошо работает. Но так уж прям и бесплатно?.. По идее пошлину за эту справку положено заплатить.
Дьяволы не сдаются.
2014.08.11
Тема Ответить
396
2014.08.11China Red Devil Я тоже в Шеньяне. Все, кто там был говорят, что там консульство хорошо работает. Но так уж прям и бесплатно?.. По идее пошлину за эту справку положено заплатить.

Эм, я тоже в Шеньяне оформлял. Бесплатно. Работают отлажено и на письма электронные отвечают хорошо, молодцы. Только одно но, перевод на китайский язык не имеет юридической основы, поэтому нужно было дополнительно обращаться в бюро переводов, для заверения. Вот так.
2014.08.11
Тема Ответить
397
2014.08.11Sopheus Эм, я тоже в Шеньяне оформлял. Бесплатно. Работают отлажено и на письма электронные отвечают хорошо, молодцы. Только одно но, перевод на китайский язык не имеет юридической основы, поэтому нужно было дополнительно обращаться в бюро переводов, для заверения. Вот так.
Все интереснее и интереснее.
Я точно помню, что было платно, но перевод на китайский имел юридическую основу и никакого заверения бюро переводов было не нужно.
Вообще как может официальный документ, выданный консульством, не иметь юридической основы?
2014.08.12
Тема Ответить
398
2014.08.12China Red Devil Все интереснее и интереснее.
Я точно помню, что было платно, но перевод на китайский имел юридическую основу и никакого заверения бюро переводов было не нужно.
Вообще как может официальный документ, выданный консульством, не иметь юридической основы?

Украинское консульство в Шанхае тоже не имеет юрисдикции на выдачу подобных бумаг, как нам консул сказал. А пошлина с переводом на китайский 700 юаней, так что вам действительно проще...56
2014.08.12
Тема Ответить
399
2014.08.12China Red Devil Все интереснее и интереснее.
Я точно помню, что было платно, но перевод на китайский имел юридическую основу и никакого заверения бюро переводов было не нужно.
Вообще как может официальный документ, выданный консульством, не иметь юридической основы?

У справки на русском языке основа есть, а вот у её перевода нет, они даже помету на переводе оставили, что мол нет юридической силы, поэтому в ЗАГСе тётка прикопалась, делать нечего, пришлось в БП обратиться.
2014.08.12
Тема Ответить
400
Вот интересно, а в Китае тоже совместное имущество после брака? Или нет?
2014.08.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 39 40 41 ... 139 >>> Переход на страницу  + 🔎