1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребята, привет. Очень нужна ваша помощь!
Ситуация такая: учусь в Китае, в мае кончается срок действия загран паспорта, сейчас вернулась в Россию с мыслью, что буду делать новый паспорт. НО годовая виза у меня естественно открыта на старом паспорте , т.е. получив паспорт нужно будет снова делать студенческую визу, а затем по прилету открывать годовую? Просто это очень очень мафань, т.к  пока мне сделают паспорт, китайцы уже уйдут на свои новогодние каникулы и не успеют мне прислать документы на новый паспорт на студ визу. Препод из бангонши сказал, что проще будет по прилету слетать в Пекин и там сделать паспорт. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как лучше поступить? Как долго и как дорого выходит делать паспорт в Пекине? Можно ли оформить до Пекина и обратно квайди, или обязательно нужно присутствовать лично?
Молю умоляю ответьте, кто хоть что-нибудь знает по такому поводу.
2018.01.10
Тема Ответить
2
странная у Вас ситуация. Я училась в универе когда, у меня закончился загран по прилету на каникулы, виза студенческая,само собой, в старом. Мне преподша просто сказала, что берешь новый загнран и старый с визой. Показываешь их на границе и все тип-топ. По прилету в Китай срочно переделываешь визу: они ее просто переклеивают в новый паспорт и все.
2018.01.10
Тема Ответить
3
Паспорт в Пекине не делают. Они только принимают документы и отсылают их в Россию. Ждать придется месяц.
2018.01.10
Тема Ответить
4
2018.01.10Ынош странная у Вас ситуация. Я училась в универе когда, у меня закончился загран по прилету на каникулы, виза студенческая,само собой, в старом. Мне преподша просто сказала, что берешь новый загнран и старый с визой. Показываешь их на границе и все тип-топ. По прилету в Китай срочно переделываешь визу: они ее просто переклеивают в новый паспорт и все.

вы из России? как давно вы летали по двум паспортам? мне препод сказал, что действительно во многих странах так разрешено, но насчёт России они не знают, не сталкивались
2018.01.10
Тема Ответить
5
да, с России!летала так года 2 тому назад.
2018.01.10
Тема Ответить
6
2018.01.10Ынош да, с России!летала так года 2 тому назад.

спасибо большое за ответ! надеюсь, за два года ничего не изменилось и меня на таможне не отправят обратно. Просто пыталась через визовый центр пробить такую информацию, они сами толком ничего не знают и ничего путного не сказали.
2018.01.10
Тема Ответить
7
2018.01.10Тэбирё Паспорт в Пекине не делают. Они только принимают документы и отсылают их в Россию. Ждать придется месяц.

спасибо большое за ответ!
2018.01.10
Тема Ответить
8
а преподы ничего не говорят????я очень боялась,что возникнут косяки, но у нас в универе до меня так уже делали, поэтому преподша была очень убедительна.Но я на всякий случай тогда брала ее номер телефона,чтобы в случае непредвиденных обстоятельств связаться.
2018.01.10
Тема Ответить
9
2018.01.10Ынош а преподы ничего не говорят????я очень боялась,что возникнут косяки, но у нас в универе до меня так уже делали, поэтому преподша была очень убедительна.Но я на всякий случай тогда брала ее номер телефона,чтобы в случае непредвиденных обстоятельств связаться.

в том то и дело, препод говорит, что в некоторых странах так разрешено, про Россию именно не знает, сказал самим узнавать в визовом центре, а от них путного так и не добилась
2018.01.10
Тема Ответить
10
желаю Вам удачи!
2018.01.10
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎